4-летняя принцесса Шарлотта, дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма, уже в сентябре начнет посещать начальную школу.

Правнучка британской королевы Елизаветы II отправится в ту же частную школу, где учится ее старший брат принц Джордж. По данным Daily Mail, обучение в Thomas's Battersea на юго-западе Лондона обойдется около 18 тысяч фунтов стерлингов в год.

По словам королевского биографа Пенни Юнора, принц Джордж поможет своей младшей сестре принцессе Шарлотте освоиться в непривычной для нее обстановке. Старший сын герцога и герцогини Кембриджских уже отучился там 2 года. Биограф также уверен, что принц Джордж будет защищать сестренку.

 - Принц Джордж - очень заботливый и милый старший брат, - приводит зарубежный журнал Hello слова Пенни. - Я уверен, что он присмотрит за своей младшей сестрой и будет гордиться тем, что показывает ей пример.

Ранее, в июне этого года, Кейт Миддлтон во время одной из встреч с журналистами отметила, что Шарлотта будет рада присоединиться к своему старшему брату. С января прошлого года Шарлотта посещала детский садик Уилкокс в Кенсингтоне.

Стоимость обучения принца Джорджа составляют 6 429 фунтов стерлингов в месяц или 19 287 фунтов стерлингов в год, в то время как для Шарлотты плата будет составлять 6 305 фунтов стерлингов в месяц или 18 915 фунтов стерлингов в год - меньшая сумма объясняется небольшой скидкой, предоставляемой второму ребенку из одной семьи.

Школа была основана 40 лет назад и гордится своими "превосходными академическими результатами". Учащимся предлагаются дополнительные занятия после уроков, включая фехтование, философию, садоводство и гончарное дело.