Принц Гарри и Меган Маркл вместе с сыном Арчи отправятся в конце ноября в Калифорнию.

Герцог и герцогиня Сассекские с малышом планируют отметить День благодарения вместе с мамой Меган Маркл Дорией Рэгланд. Праздник не имеет фиксированной даты и отмечается в четвёртый четверг ноября в США. Предстоящая поездка станет первым визитом Арчи в США (в ноябре малышу исполнится 6 месяцев).

У предстоящей поездки две цели, сообщил Daily Mail источник, близкий к королевской семье. Герцог и герцогиня Сассекские планируют отдохнуть и дать возможность бабушке увидеть внука. Также есть вероятность, что принц Гарри и Меган Маркл будут присматривать место для своей будущей второй резиденции. В настоящее время пара живет во Фрогморе в Великобритании (недалеко от Виндзорского замка). В СМИ появились слухи, что принц Гарри и Меган Маркл планируют обустроиться в Штатах, так как они много времени проводят в стране, где родилась герцогиня Сассекская.

Поездка состоится после того, как 35-летний Гарри и 38-летняя Меган на прошлой неделе в скандальном интервью выразили желание покинуть Великобританию.

Источник сообщил The Sun, что сотрудники дворца, работающие на королеву и принца Чарльза, обеспокоены этим шагом, который может проложить путь к выходу из королевской семьи.

В документальном фильме, который вышел в октябре, Гарри и Меган признались, что боролись с давлением со стороны СМИ, и что столкнулись в некоторых кругах с критикой на их взгляды. В прессе появились заголовки, что "Сассекские пытаются перекроить монархию на свой лад и это не по душе королеве".

Фото принца Гарри и Меган Маркл пропало со столика Елизаветы II

Меган призналась в интервью, что чувствовала себя уязвимой, и говорила о том, как ей трудно справляться с интересом к её частной жизни. Гарри рассказал о давлении, которое он испытывал, пытаясь защитить свою семью от нежелательного внимания СМИ.