Появились новые подробности о скандальной поездке принца Гарри и Меган Маркл с маленьким сыном Арчи на юг Франции и на Ибицу.

Не успел принц Гарри оправдаться за перелеты на частном самолете в Ниццу и на Ибицу, как зарубежные СМИ узнали ещё одну неприятную подробность об отпуске герцога и герцогини Сассекских.

Элтон Джон оплатил самолёт принца Гарри и Меган Маркл в Ниццу

Как оказалось, перед поездкой на Ибицу, а затем на юг Франции принц Гарри и Меган Маркл "проигнорировали" приглашение 93-летней королевы Великобритании провести с ней отпуск в шотландской резиденции в Балморале. Причина отказа была проста: сын Арчи "слишком мал, чтобы путешествовать". Однако это не помешало совершить сразу несколько перелетов на частом самолете. А вот принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон прилетели в Шотландию вместе с тремя детьми, чтобы провести отпуск с другими членами британской королевской семьи.

Кейт Миддлтон и принц Уильям сходили с Елизаветой II на пикник

Известно, что Елизавета II всегда просит свою семью присоединиться к ней, когда она отправляется в свое шотландское поместье на летний отдых.

- У Гарри и Меган не было планов поехать в Балморал этим летом, поскольку они чувствовали, что Арчи был слишком мал для путешествий, - рассказал изданию The Sun источник, близкий к королевской семье. - Но это объяснение оказалось сомнительным, так как возраст малыша не помешал им отвезти его на Ибицу на неделю, а затем увидеть Элтона Джона во Франции. А если они хотели уединения и безопасности, как говорил Гарри, то нет более защищенного места для отдыха, чем шотландский дом королевы.

Факты:
Замок Балморал расположен на берегу реки Ди, в области Абердиншир, является частной резиденцией английских королей в Шотландии.

Принц Уильям с Кейт Миддлтон съездили на пикник с Елизаветой II: видео