Эксперт предупреждает принца Гарри и Меган Маркл, что пренебрежение Рождеством в Сандрингеме подпитывает слухи о том, что они поссорились со всей королевской семьей.

Королевские эксперты опасаются, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл рискуют попасть в немилость королевы Елизаветы II. Ранее в СМИ появилась информация, что в этом году они могу пропустить Рождество в Сандрингеме, где по традиции собирается вся королевская семья. Перед праздничным ужином 25 декабря все посещают рождественскую службу в местной церкви.

Герцог и герцогиня Сассексская ранее предупредили королеву, что не проведут первое Рождество их сына Арчи в ее загородном поместье в Норфолке. При этом принц Гарри и его жена не определились, что будут делать на Рождество, но решили провести его вдали от других членов королевской семьи на традиционной встрече, сообщило 13 ноября зарубежное издание The Sun.

Королевские эксперты опасаются, что этот шаг может усугубить напряженность в отношениях между парой и другими членами королевской семьи, после недавних комментариев Гарри о том, что он и его брат "в данный момент находятся на разном пути".

Сассексы собираются взять 6-недельный перерыв после визита Гарри в Королевский Альберт-Холл. В конце ноября пара, скорее всего, отправятся в США, где проведут День Благодарения с 63-летней Дорией, мамой Меган Маркл. Сына Арчи пара возьмет с собой.

Фил Дампир, автор книги о Гарри и Меган, сказал MailOnline: "Если у них будет какая-то причина, например, большое семейное Рождество с семьей Меган, так как прошлое они провели с семьей Гарри, то многие попытались бы понять, почему они бросают королевскую семью. Точно так же, как Уильям и Кейт с детьми иногда проводят праздничный день с Миддлтонами. Но, конечно же, Меган отдаляется от семьи мужа, и стремится общаться больше с матерью, которую они, вероятно, увидят во время предстоящего отпуска. Так что, если они просто не хотят быть с королевой и остальными членами королевской семьи, это очень тревожные "звоночки". Возможно, у них будет время подумать о своих планах на Рождество в ближайшие недели. Конечно, все семьи испытывают напряженность на Рождество, когда предстоит выбрать, с кем провести праздник, но эта игра разыгрывается на глазах у всего мира".