К неожиданному выводу пришли эксперты в области генеалогии, изучившие корни принца Гарри и его избранницы американской актрисы Меган Маркл.

Оказывается, в далеком 15 веке у них был общий родственник. Но на тот момент, когда пара познакомилась и стала друг другу симпатизировать, они не могли этого знать.

Одним из родственников Меган Марк является шериф графства Дарем Ральф Боуз, живший еще в 15 веке. Его внучка вышла замуж и сменила фамилию на Хасси. Её внук – Кристофер Хасси – уехал в своё время в Штаты и обосновался на острове Нантакет (входит в штат Массачусетс). Меган Маркл является его прямым потомком, сообщает The Daily Mail.

Внук Дарема Ральфа Боуза остался в Англии и стал членом парламента. В 1767 году его дочь вышла замуж за графа Стратмора и Кингхорна Джона Лайона. А уже пять поколений спустя Элизабет Боуз-Лайон стала женой короля Георга VI, они является родителями Елизаветы II. Принц Гарри - родной внук королевы.

О том, что принц Гарри и Меган Маркл встречаются, стало известно год назад, в конце октября 2016-го. Ранее СМИ сообщали, что принц уже представил свою возлюбленную бабушке. И пара уже появлялась на публике вместе.