Принц Чарльз, который в марте 2019 года в четвертый раз станет дедушкой, пошутил о некоторых неожиданных вариантах имен для своего будущего внука - ребёнка принца Гарри и Меган Маркл.

Кого ждут принц Гарри и Меган Маркл, не сообщается - это держится в строжайшем секрете. Пол ребёнка объявят только в день, когда малыш появится на свет. Ранее даже считалось, что и родители (речь идет о британской королевской семье) заранее не знают, кого ждут - мальчика или девочку. 

По словам принца Уэльского, который обратился к гостям во время вечера в здании посольства Австралии в Лондоне в четверг вечером, 22 ноября, герцог и герцогиня Сассекские получили множество предложений, как можно назвать малыша. Предложения эти сыпались во время их официального тура по Австралии, Новой Зеландии, Фиджи и Тонги в октябре. Так совпало, что Кенсингтонский дворец объявил о беременности Меган Маркл накануне их отъезда, передает Daily Mail.

Принц Чарльз пошутил, что если родится принцесса, то Кайли - неплохой вариант для одного из трех имен для девочки. Тем самым отец принца Гарри как бы сделал "реверанс" в сторону известной певицы австралийского происхождения Кайли Миноуг, которая уже долгие годы живёт в Лондоне.

Ну а если родится мальчик - то почему бы ему не носить имя Шэйн, пошутил Чарльз, вероятно, намекая на бывшего австралийского крикетиста Шэйна Уорна.

После минутки юмора принц Чарльз на приеме, посвященном столетию Австралийского дома, произнес речь. Он отметил, что тот является самым старинным дипломатическим офисом Австралии и дольше других занимает в Лондоне одно и тоже здание.