«Синдбад и Принцесса Анна» - новое шоу от компании «Стейдж Энтертейнмент», известной своими музыкальными постановками «Призрак оперы», «Поющие под дождём», «Красавица и чудовище» и многими другими. Этой зимой создатели проекта решили удивить зрителей постановкой, объёдинившей в себе фигурное катание, воздушную акробатику и современную 3D анимацию.

В основе сюжета приключения знаменитого путешественника Синдбада, принцессы Анны и их команды матросов, которые плывут на своём корабле спасать украденного пиратами принца Альберта. На пути они встречают терракотовую армию, серен и даже одноглазого циклопа. Главные роли в шоу исполнили мастера спорта Вадим Иванов и Екатерина Васильева. Принца Альберта сыграл фигурист Марк Шапиро, который в свои 12 лет выполняет головокружительные прыжки, а по уровню артистизма не уступает олимпийским чемпионам.

Звёзды, среди которых были Егор Дружинин, Екатерина Волкова, Нонна Гришаева, Лиза Арзамасова, Мария Бутырская, Аркадий Укупник, Максим Дунаевский, Анастасия Макеева, Ольга Будина, Марианна Максимовская, Светлана Кузнецова, Алексей Иващенко, Олег Масленников, по окончании спектакля во всю делились впечатлениями.

«Больше всего меня потрясла сценография - невозможно было представить в начале, что огромные верхние сценические декорации с экранами спустятся и превратятся в гигантский корабль с мачтами и реями. И остальные находки в виде прекрасных светящихся русалок, пиратского острова, терракотовой армии невероятно интересны», – восторженно говорила Лиза Арзамасова.

«Мне как зрителю очень понравились текст и музыка. Как обычно у компании «Стейдж Энтертейнмент» сценография, музыка, хореография и другие составляющие спектакля находятся на высочайшем уровне и равных правах, вместе образуя потрясающее целое», – вторил ей Максим Дунаевский.