В Лондоне прошла торжественная церемония вручения премии "Мужчина года" (Men of the Year Awards 2018) по версии журнала GQ.

Собравшихся на церемонии знаменитых британцев и тех, кто внёс вклад в развитие культуры Великобритании со сцены Современной галереи Тейт в Лондоне приветствовал принц Чарльз. Кстати, принц Уэльский был удостоен награды GQ за достижения в области благотворительной деятельности.

На фотосессии фурор произвели певицы Рита Ора и Кайли Миноуг. 27-летняя Рита Ора - певица косовского происхождения, участница "Евровидения 2009", впечатлила эротичным черным полупрозрачным платьем, разрез которого обнажал стройные ноги певицы в чулках.

Певица, автор песен и актриса Кайли Миноуг, которая в мае этого года отметила 50-летний юбилей, также привлекла внимание фотографов к своему наряду. На публике она предстала в золотистом платье на тонких бретельках и босоножках в тон. Однако её имя в британских СМИ появилось из-за другой интриги: певица появилась в сопровождении элегантного мужчины в черном смокинге. Кайли Миноуг не скрывает отношения и активно делится совместными фото с возлюбленным 44-летним Полом Соломонсом, креативным директором британского GQ. Пара вместе с мая этого года.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Date night 😊

Публикация от Kylie Minogue (@kylieminogue) 6 Сен 2018 в 6:21 PDT

Элегантным дамам ничуть не уступали мужчины. Эталон элегантности продемонстрировал 35-летний актёр Крис Хемсвор, наиболее известный по роли Тора из вселенной Marvel, а также сыгравший в фильмах "Гонка" и "В сердце моря". 39-летнего Люка Эванса с усами, который получил широкую известность после роли лучника Барда во 2-й и 3-й части трилогии о хоббите, было не узнать. В костюме он выглядел настоящим денди, в котором сложно было бы узнать звезду фильма "Дракула".

45-летняя актриса Роуз Макгоуэн, наиболее известная по своей роли Пейдж Мэтьюс в телесериале "Зачарованные", поразила сменой имиджа: они стала блондинкой и сделала короткую стрижку "под мальчика". В этом образе не осталось и следа от жгучей длинноволосой брюнетки, какой её привыкли видеть поклонники.

Церемония GQ прошла в 21-й раз. Лауреатами стали Роуз Макгоуэн, которая боролась с домогательствами Харви Вайнштейна и оказалась в центре скандала, который повлек цепную реакцию и последовал ряд разоблачений. Ей вручили награду в номинации "Вдохновение". Иконой стиля стала Наоми Кэмпбелл, певица Дуа Липа - лучшая  исполнительница. Спортсменом года признан Гарри Кейн. Дизайнер года - Донателла Версаче, телеведущая года -Элизабет Мосс, актер года - Даниэль Калууя.