В Москве прошла церемония вручения Первой Международной профессиональной музыкальной премии BraVo. Звезды делятся в Instagram фото - они хвастаются нарядами и наградами.

Главную премию - за вклад в мировую культуру - получил сэр Род Стюарт. Аналогичную награду за вклад в отечественную культуру вручили Юрию Антонову.

Певцом года стал Сергей Лазарев, получивший свою статуэтку из рук британского исполнителя и автора песен Seal.

Группой года стала группировка "Ленинград" - ее лидер Сергей Шнуров не стал делится впечатлениями, в Instagram он не выложил ни одного фото.

Светлана Лобода была признана лучшей исполнительницей, Валерий Меладзе - композитором года.

Элджей и Feduk также вышли на сцену за наградой - их песня "Розовое вино" была признана "Открытием года", набрав наибольшее количество просмотров на видеохостингах.

"Песней года" стала композиция "По волнам", исполненная Burito. "Альбом года" – диск "H2Lo" певицы Loboda. Лучшим музыкальным видео признана песня "Между нами любовь" группы Serebro.

На церемонии вручения также выступили Duran Duran, Seal, Эрос Рамазотти, Род Стюарт, Zaz.

Вручение I Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в 12 номинациях проходит в два этапа:  10 марта церемония и гала-концерт состоялись в Государственном Кремлёвском дворце, и сегодня, 11 марта, на Исторической сцене Большого театра.