Шоу-бизнес

Премьеры кинопроката: что смотреть с 15 по 21 ноября

Описания и трейлеры к новинкам кино
Премьеры кинопроката: что смотреть с 15 по 21 ноября
Кадр из фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда". Фото "Каро Премьер"

"ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА"
Фэнтези, 12+
В ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Джуд Лоу, Эзри Миллер, Зои Кравиц, Джонни Депп, Клаудия Ким, Бронтис Ходоровски...

 

О чём кино: Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в США, но он не собирается сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели – установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит.

Зачем смотреть: Продолжение фантастической истории от автора "Гарри Поттера" Джоан Роулинг – еще больше приключений и героев. А главное, тут появляется молодой Дамблдор в невероятном исполнении Джуда Лоу.

"ХОЛОДНАЯ ВОЙНА"
Драма, 18+
В ролях: Иоанна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша...

О чём кино: Послевоенная Польша. История любви пианиста Виктора и танцовщицы Зулы, чья любовь невозможна и неизбежна одновременно.

Зачем смотреть: Участник Каннского кинофестиваля 2018 года, показ которого завершился 18-ми апплодисментами. Картина получила приз за лучшую режиссуру (Павел Павликовский) и звание выдающегося фильма о любви от критиков со всего света.

"ОЦЕПЕНЕВШИЕ ОТ СТРАХА"
Ужасы, 18+
В ролях: Арьель Чаваррия, Максимилиано Гионе, Норберто Гонсало, Уго Албрич, Джордж Л. Льюис

О чём кино: В одном тихом местечке происходит череда паранормальных явлений – оживают мертвецы, появляются ужасные призраки, необъяснимым образом погибают люди. За расследование берутся опытные специалисты по мистическим силам.

Зачем смотреть: Подарок для всех любителей жанра. "Фильм пострашнее, чем все "Астралы" вместе взятые" – по мнению зарубежных критиков, успевших очень высоко оценить картину.

 

"ДОГМЭН"
Триллер, криминальная комедия, 18+
В ролях: Марчелло Фонте, Эдоардо Пеше, Нундзиа Скьяно, Адамо Дионизи, Франческо Аквароли

О чём кино: Марчелло – владелец парикмахерской для собак. Он – самый миролюбивый и добрый человек на свете, который может находить общий язык и с болонкой, и с местным бандюганом Симоне. Но однажды его мягкий характер играет с ним злую шутку и Марчелло обвиняют в преступлении, которого он не совершал.

Зачем смотреть: Потрясающая работа исполнителя главной роли, Марчелло Фонте, была отмечена призом Каннского кинофестиваля.

"ОБЛЕПИХОВОЕ ЛЕТО"
Драма, биография, 12+
В ролях: Андрей Мерзликин, Сергей Агафонов, Сергей Каплунов, Евгений Сытый, Кирилл Рубцов

О чём кино: Биография одного из лучших советских драматургов, автора пьес "Старший сын", "Утиная охота", "Прошлым летом в Чулимске" Александра Вампилова, чья жизнь оборвалась в возрасте 34 лет.

Зачем смотреть: Работа над картиной велась несколько лет – создатели старались не только достоверно воссоздать жизнь своего героя, но и найти актёра, который бы смог передать сложный характер Вампилова. В результате многочисленных проб выбор режиссёра пал на Андрей Мерзликина.

"СОНАТА"
Триллер, 16+
В ролях: Фрея Тингли, Рутгер Хауэр, Симон Абкарян, Джеймс Фолкнер

О чём кино: Юная героиня получает в наследство от отца, известного композитора, загородный дом. Она пытается расшифровать его последнюю сонату, но, эта задача оказывается сложной задачей –  произведение обладает мистической силой.

Зачем смотреть: Из главных достоинств фильма – красивая картинка, потрясающая музыка, оригинальный сюжет и Рутгер Хауэр в роли отца.

"НЕ ЧУЖИЕ"
Драма, 16+
В ролях: Татьяна Владимирова, Санжар Мади, Анна Капалева, Лилия Волкова, Дмитрий Кривочуров

О чём кино: Мила после длительного отсутствия возвращается в свой родной провинциальный городок и узнает, что ее сестра Галя готовится к свадьбе с красавцем Рустамом. Счастье молодоженов длится недолго – его разбивает неожиданный любовный треугольник.

Зачем смотреть: Режиссёрская работа Веры Глаголевой, которая вышла уже после ее смерти.