Шоу-бизнес

Повзрослевшая Никита выходит из бизнеса: в Сети прошла презентация сериала «Надежда»

В центре сюжета – наёмная убийца со стажем
Повзрослевшая Никита выходит из бизнеса: в Сети прошла презентация сериала «Надежда»
Кадр из сериала "Надежда". Фото Видеосервис Start, "Metro"
Кадр из сериала "Надежда". Фото Видеосервис Start, "Metro"
Кадр из сериала "Надежда". Фото Видеосервис Start, "Metro"
Кадр из сериала "Надежда". Фото Видеосервис Start, "Metro"
Кадр из сериала "Надежда". Фото Видеосервис Start, "Metro"1/3

В Сети состоялась презентация сериала "Надежда", премьера которого состоится на видеосервисе Start 18 июня. Metro оценило новинку.

 

"Надежда"
Россия, криминальная драма, 18+

Режиссёр: Елена Хазанова ("Синдром Петрушки", "Один вдох")
В ролях: Виктория Исакова, Александр Кузьмин, Виктория Корниенко, Юлия Ауг, Алексей Гуськов


Сюжет:

Юную девушку за убийство нескольких человек (совершённое в качестве мести за гибель родителей) приговаривают к 18 годам тюрьмы. Однако отсиживать весь срок ей не приходится – из-за решётки её вызволяет некий влиятельный человек. Правда за свою помощь он назначает высокую цену – отныне героиня, сменившая имя на Надежду, становится его послушным воином, профессиональным киллером, убирающим всех врагов своего спасителя. Спустя 18 лет Надежда решает, что с неё довольно криминала, и организовывает дерзкий побег.
 

Детали создания:

Аналогичных сюжетов про девушек с трудной судьбой, которых заставили стать киллерами, навскидку можно вспомнить несколько – "Никита", "Анна", "Красный воробей". Оригинальность идеи "Надежды", по словам продюсера Алексея Троцюка, в том, что авторы российского сериала пошли дальше иностранных колллег и рассказали, как наша "Никита" после долгих лет работы выходит из "бизнеса".

"Внутри нашего сериала – две истории, – рассказал он на презентации. – Одна – как хорошие девочки становятся на путь зла. И вторая, как человек разрывает контракт и пытается начать новую жизнь".

Главную героиню играет Виктория Исакова, и, как заверил Троцюк, других кандидатур у них даже не было, потому что эта актриса является "символом сильных женщин, способных переживать огромное количество страданий и проявлять силу, будучи при этом нежными, женственными и ранимыми".

В свою очередь, Виктория Исакова призналась, что ещё до съёмок буквально горела проектом.

"Я читала сценарий "Надежды" как книгу, настолько меня захватили персонажи, их изменения, как они раскрываются, – поделилась она. – И мне было дико интересно играть свою героиню, показывать неоднозначность её характера – ведь совершенно непонятно, добрая она ли злая, как она поведёт себя в той или иной ситуации".

Кадр из сериала "Надежда".
Видеосервис Start, "Metro"
Кадр из сериала "Надежда".

Впечатления

На презентации были показаны две серии, и они у меня вызвали двоякое впечатление. С одной стороны, проект выглядит стильно и драйвово. 30-минутные серии не дают заскучать, действие развивается динамично, а Виктория Исакова наполняет историю нервом и драматизмом.

Но, с другой стороны, многие вещи мне показались малоправдоподобными. Например, как Надежда долгие годы умудряется совмещать благополучную семейную жизнь, быть женой и матерью и делать вид, что работает стюардессой (а на самом деле вместо выходов на рейсы проворачивать "дела"), и ни разу не выдать себя перед мужем и дочкой. И это при том, что как киллер Надежда работает грязновато, оставляя после себя жирные следы из улик и зацепок. Думаю, что лишь сумасшедшая фортуна могла позволить ей при таком безалаберном подходе столь долго оставаться в живых и на свободе.

В целом, если не зацикливаться на реалистичности и отдаться на волю фантазии авторов, то сериал может увлечь настолько, чтобы потратить на него несколько вечеров. Бонусом для мужской аудитории идёт привычка героини Исаковой ходить без штанов – её ножки появляются в кадре с завидным постоянством.