Принц Уильям продолжил свой тур по Кувейту. Как сообщается на официальной странице Instagram Кенсингтонского дворца, герцог Кембриджский побывал в пустыне, где изучил местные традиции, и принял участие в боевых учениях.

Принц Уильям продолжает свой тур по Кувейту без Кейт Миддлтон - супругу и детей он оставил в Лондоне. Королевский тур приурочен к 120-летию подписания договора о дружбе между Великобританией и Кувейтом. В очередную официальную поездку принц Уильям отправился один, оставив герцогиню Кембриджскую и детей в Лондоне.

В ходу тура принц отправился в кемпинг в пустыне. Там вместе с шейхом Мохаммедом Абдуллой он узнал местные традиции, а также послушал музыку, изучил ремесла и даже попробовал пищу, приготовленную в яме. Уильяму удалось поучаствовать в соколиной охоте.

На следующий день принц Уильям присоединился к кувейтским и британским войскам на учениях Desert Warrior, которые проводятся раз в два года. Затем герцог отправился в Мусандам в Омане, чтобы узнать больше об обязанностях Королевского флота Омана по наблюдению за морскими перевозками, проходящими через Ормузский пролив.

Многие гадают, почему принц Уильям находится в туре без супруги Кейт Миддлтон. Одни уверены, что герцогиня тяжело переживает четвертую беременность. А другие утверждают - она осталась в Лондоне, чтобы провести официальные встречи.