Российская модель, 27-летняя Яна Яцковская, поделилась на своей странице Instagram пугающим фото - на руках она держит младенца, закутанного в пеленках. Все в дело в том, что женщина родила мертвого ребенка.

Яна Яцковская поделилась на своей странице Instagram не только снимком с мертворожденным ребенком, но и трагической исповедью. Она попыталась объяснить, зачем она укутала мертвого малыша и держит его на руках.

- Сегодня, в день Матери, я стала мамой во второй раз. Мамой нашего небесного мальчика. Я с вами делюсь, потому что вы мне дороги и оказываете просто сильнейшую поддержку, за что я сильно благодарна. Родила утром нашего богатыря Сашку. Скоро я поделюсь с вами всей историей. Нет, я не делала чистки и не ложилась в больницу. Причина того, что произошло с масиком, стала видна сразу, это истинный узел, который туго перетянулся. Но об этом позже... Поздравьте своих мамочек и поблагодарите за жизнь! Поцелуйте детишек и радуйтесь, что они у вас есть! В Киеве дождливо и серо, моросит дождь. Я вижу много семей, я улыбаюсь. Это счастье. Я благодарю малыша за то, что сделал нас счастливыми, верю, что зайчик нас оберегает. В моём сердце много любви и благодарности. Из глаз текут слёзы! Благодарю вас за поддержку, скоро буду писать! Буду обнимать своих.

Красивая 27-летняя брюнетка сейчас замужем, у пары уже есть девочка. Вторая беременность оказалась более сложной - в жизни Яны начались трудности и стрессы. В итоге на поздних сроках беременность замерла.

- Для кого-то прошлое фото - шок. Кому-то даже лень прочитать и он наяривает с поздравлениями. А для меня это фото с сыном, которого мы очень любим. Это не то, что я хочу забыть. Это то, что есть в моем сердце. Я хотела его увидеть, прижать, поговорить. Для нас он - полноценный человек, член семьи. Наверное, поэтому многие вообще не поняли, как я о ребёнке так пишу. Мало кто знает, что в той же Германии таких малышей красиво одевают и дают своим родителям. По желанию. Делают отпечатки ножек и ручек. Фотографируют. Дают возможность попрощаться. Тем, кто столкнулся со смертью ребёнка, я сильно рекомендую книгу "Посмотри на него".

Яна пожаловалась, что российские подписчики не особо уважительно относятся к чужому горю и прямо высказывают любое свое мнение.

- В российском мире это мало кто понимает. Наши смелые в интернете люди наяривают жестокие сообщения, потому наш менталитет и цензура это позволяют. Частенько, когда в больнице видят, что что-то не то, ребенок вдруг становится Плодом. А мамы чистятся и даже не смотрят на своих детей. Часто людей запугивают и морально уничтожают. И как по мне, отсюда идут огромные психологические травмы. Я не отдавала никому малыша и никто у меня его не забирал. Мы родили дома и похоронили его, потому что он - член нашей семьи. Если вам не нравится моя страница или вы хотите написать негатив, то либо уйдите с неё, либо через секунду после сообщения вы окажетесь в блок-листе.

Яна Яцковская сама рассказала, что вторая беременность проходила довольно тяжело. Она сначала сделала операцию на грудь, а потом забеременела. Однако она не снизила темп жизни. Более того, она сменила питание на вегетарианское, провела чистку организма, ходила на косметологические процедуры. В какой-то момент в их паре настал кризис и они едва не разошлись с мужем. На 17 неделе беременности модель поехала во Францию, во время путешествия ей приходилось носить за собой тяжелый багаж.

На последнем месяце беременности она вместе с семьей отправилась отдыхать на Мальдивы. По словам Яны, они оказались в довольно дешевом отеле и в не очень развитом поселении. Уже после перелета она перестала чувствовать движение малыша. А уже через день местные врачи сообщили, что сердце ребенка не бьется.