Актер Александр Сёмчев заметно убавил в весе.

За год артист сбросил буквально 100 кг. Ради перемен во внешности он строго ограничил свой рацион, убрав оттуда все вредное и даже больше.

- Изначально мой вес был 189 килограммов, сейчас - около 90 кило. На всё про всё ушло больше года. Начало активного похудения — 1 июля прошлого года. Вес уходил постепенно. Я сидел главным образом на овощах. Ничего сверхъестественного не делал, главное - задаться целью. В итоге с размера «семь Х» перешел на «два Х». Вчера в театре мерил новый костюм для спектакля. Оказалось, что за год убрал в объеме 12 сантиметров. Сначала мне перешивали старые костюмы, а теперь пришлось уже делать новый, - рассказал актер “Комсомольской правде”.

Александр Семчев.

Александр Семчев.

Скриншот Youtube

Фото:

Александр Семчев похудел: фото до и после

Сейчас он отдает предпочтение кабачкам и морепродуктам. Еду он запекает в духовке, считает калории и взвешивает продукты на весах. За один прием пищи Александр Семчев съедает 300 грамм того или иного блюда. За день он выпивает по 2-3 литра воды, также пьет чай и кофе. По наблюдениям артиста, с переменами пищевого поведения меняются и пристрастия.

Александр Семчев похудел, по его словам, не для того, чтобы кого-то впечатлить.

- Я худел не для того, чтобы на кого-то произвести впечатление, а для себя. Это осознанное взвешенное решение и вопрос силы воли. Хотя есть специальный массаж висцерального жира, всякие криокамеры, разные лифтинги и подтяжки - на этом построена целая индустрия, - сказал артист.

Александр Семчев в этом году.

Александр Семчев в этом году.

Скриншот Youtube

Фото:

Семчев не исключает, что обратится к специалистам, чтобы решить проблему с кожей после похудения.

- У меня предстоит консультация на эту тему. Но прежде, чем на что-то решиться, я должен все взвесить. Главное во всем соблюдать меру. Не хочется, чтобы тебе стянули кожу на затылке, - добавил Семчев.

В апреле Александр Семчев отметил свой юбилей. Ему исполнилось 50 лет. Фильмография актера на данный момент состоит из более 70 работ. В последнее время Семчев становится героем известных ток-шоу. На одном из них он проигнорировал встречу со своим внебрачным сыном Павлом.