Вчера, 8 сентября, завершился грандиозный Венецианский кинофестиваль-2018 на острове Лидо. Звезды отличились не только заветными наградами, но и положительными оценками модных критиков и фанатов за их роскошные образы на красных дорожках.

В Италию слетелись самые знаменитые актеры, модели и блоггеры, чтобы узнать имена лучших. Золотым львом наградили мексиканца Альфонсо Куарона с его черно-белой, во многом автобиографической драмой "Рома". Сразу две награды, включая Гран-при жюри, получила черная комедия "Фаворитка" Йоргоса Лантимоса. За лучшую женскую роль приз получила Оливия Колман. Уиллем Дефо был награжден Кубком Вольпи за роль Ван Гога в новом фильме Джулиана Шнабеля.

Не остался без Серебряного льва за режиссуру и комедийный вестерн "Братья Систерс" Жака Одиара. За лучший сценарий награда ушла братьям Коэн с вестерном "Баллада Бастера Скраггса".

И напоследок стоит вспомнить участниц негласной премии за самые обворожительные, сексуальные, откровенные, очаровательные наряды. Фото платьев звезд на красной дорожке за все дни Венецианского фестиваля - в нашей подборке.