Легендарного оперного и эстрадного певца Муслима Магомаева не стало в 2008 году. Однако даже спустя столько лет вокруг его личной жизни продолжают плести различные интриги. Героини ток-шоу заявляли, что имели связь с Магомаевым и родили ему детей, при этом детекторы лжи эту информацию не подтвердили.  В сериале “Магомаев” были показаны сексуальные сцены артиста с певицей Норой Кароль, а также отношения с некой Ликой, что вызывает вопрос – правда ли это или художественный вымысел?

Муслим Магомаев. Фото vk.com/magomaevmuslim.

Муслим Магомаев. Фото vk.com/magomaevmuslim.

 

 

Какой же на самом деле была личная жизнь народного артиста? Кто был его любимой женщиной и от кого он ушел к Тамаре Синявской?

Первой официальной женой Муслима Магометовича стала студентка музыкального училища по имени Офелия. Молодая семья жила с родителями невесты и отношения с ними у Магомаева не задались. Чтобы обеспечивать семью, он устроился в военный ансамбль, ездил по гастролям и не хотел возвращаться домой, потому что там – теща. Решив развестись, Магомаев узнал, что супруга ждет ребенка, но это не помогло спасти и семья распалась.

"Они расстались в 1963 году, папе мешала семья", – делилась наследница артиста в программе "Эксклюзив".

После развода у Магомаева был период многолетних романов с разными женщинами,  в частности, с музыкальным редактором Милой Каревой и солисткой ВИА “Веселые ребята” Светланой Резановой. Однако и эти отношения закончились, когда артист встретил свою настоящую любовь – Тамару Синявскую.

Муслим Магомаев и Тамара Синявская.

Муслим Магомаев и Тамара Синявская.

Youtube/Советское телевидение. Программа "Пока все дома" 1994 год.

Фото:

Они познакомились в 1972 году в Баку. Вокалист сразу же проникся к певице симпатией, которая в дальнейшем переросла в более глубокое чувство. В то время Тамара Ильинична была замужем за артистом балета Сергеем Бережным, но вскоре развелась с ним, поняв, что тоже испытывает чувства к Муслиму Магометовичу.

В 1974 году они сыграли свадьбу в ресторане “Баку”. Двум амбициозным вокалистам было тяжело ужиться под одной крышей, но Магомаева спасало то, что он периодически уезжал в Баку. Там он остывал, успокаивался и возвращался к любимой жене.

"За все годы жизни с Тамарой мы были счастливы так, как могут быть счастливы только птицы в свободном полете", – повторял Муслим Магомаев.

В конце 1990-х Магомаев перестал выступать, объясняя это тем, что каждому таланту отмерен определенный срок. В 2003-м у народного артиста обострились проблемы со здоровьем, его супруга была вынуждена оставить сцену, чтобы ухаживать за Муслимом Магаметовичем. Любовь и забота Тамары Ильиничны продлила жизнь артиста еще на пять лет. Муслим Магомаев скончался на руках у своей супруги Тамары Синявской в октябре 2008 года в возрасте 66 лет.