Скандал вокруг денег скончавшейся певицы Жанны Фриске продолжает привлекать к себе внимание СМИ. Как сообщает "Комсомольская правда". Недавно состоялось второе заседание Перовского суда по иску Русфонда к родственникам певицы, предметом спора является всё та же благотворительная помощь телезрителей в размере более 21 млн рублей.

Хотя дело рассматривается в закрытом режиме, изданию всё же удалось узнать, что судья обязал родственников певицы в двухнедельный срок внести на депозит суда 21 633 214 рублей, эта сумма будет служить обеспечительной мерой на время тяжбы. Если же перевода не будет, то суд наложит арест на имущество певицы.

Отметим, что на такой шаг пришлось пойти в связи с тем, что ранее от родственников потребовали предоставить выписку с банковских счетов Жанны, но этого не было сделано до сих пор.

Как заявил изданию Владимир Фриске, он уверен в своей правоте и не считает данные разбирательства оправданными.

"Процесс идет нормально. Сегодня были мои два адвоката, которые подали встречный иск. Заседания будут идти долго, может быть, в течение года. Не сомневаюсь, в итоге все будет нормально. Мы никому ничего не должны. Рано или поздно все встанет на свои места", – заявил он журналистам.

Читайте также:

Русфонд сделал заявление о деньгах, собранных на лечение Жанны Фриске