В Венеции начался знаменитый кинофестиваль. На красную дорожку кинофорума вышли первые знаменитости.

Кинофестиваль в Венеции в этом году - 75 по счету. В день открытия его посетили Райан Гослинг, Наоми Уоттс, Кристоф Вальц, Клер Фой, внучка французской легенды Жана-Поля Бельмондо Аннабель, Шарлотта Ле Бон, подруга знаменитого футболиста Роналду Джорджина Родригес (это ее дебют на кинофестивале) и многие другие.

Эффектные модели, прославившиеся на мировых подиумах, традиционно прибывают на Венецианский кинофестиваль, чтобы украсить его своим присутствием - своими эффектными фигурами и платьями и задорным нравом. Так, в первый день кинофорума, на красную дорожку в Венеции вышли Изабель Гулар, Гайя Уайсс, Барбара Палвин, Лотти Мосс, Сара Сампайо. Их яркие наряды и вызывающее поведение на открытии праздника не остались без внимания фоторепортеров и общественности.

Фото с красной дорожки кинофестиваля в Венеции смотрите в галерее выше (листайте).

Как уже сообщало Metro, в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля - 21 картина. Председателем жюри конкурса в этом году будет мексиканский кинорежиссёр Гильермо Дель Торо. Открылся фестиваль показом фильма "Человек на Луне"  Дэмьена Шазелла, автора “Ла-Ла-Ленда”. В главных ролях Райан Гослинг и Клер Фой. Из российских фильмов на кинофестивале будет представлен лишь один - “Человек, который удивил всех”. Он вошел в фестивальную программу “Горизонты”.