Вручение ежегодной премии BAFTA-2017 (Британской академии кино и телевизионных искусств), которую традиционно посещают члены королевской семьи, состоялось 12 февраля в Лондоне, в Альберт-холле.

На церемонию прибыли знаменитости мирового уровня - Николь Кидман, Мерил Стрип, Хью Грант, Джоанн Роулинг, Пенелопа Крус, Эмма Стоун, Джейми Дорнан и многие другие.

Награды BAFTA-2017 получили фильм "Ла-Ла Ленд" как "лучшая картина года" и Эмма Стоун за "главную женскую роль". Премию вручили и режиссеру мюзикла "Ла-Ла Ленд" Шазеллу в категории "лучший режиссер".

На вручении наград BAFTA-2017 не обошлось без политических шуток. Знаменитый актер и писатель Стивен Фрай во время церемонии заявил, что лауреатов выбрали российские хакеры.

"Давайте посмотрим, кого там русские выбрали победителями", – сказал он, открывая церемонию награждения.

Особенное внимание общественности на премии BAFTA-2017 было привлечено к королевской чете, традиционно посещающей церемонию - принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон. 

Кейт прибыла на BAFTA-2017 в платье с открытыми плечами от знаменитого дизайнера Alexander McQueen. Наряд герцогини вызвал недоумение у многих модных критиков и блогеров. Есть мнение, что наряд не очень подходит для выхода в свет именно в этом случае и не слишком идет Кейт Миддлтон.

"Внешность потрясающая: макияж, прическа, настроение. Но вот платье... наверное, я что-то не понимаю...", - пишут в Сети блогеры.

Некоторые даже сравнили образ в платье на BAFTA и фигуру Кейт с известной балериной Анастасией Волочковой.

"В этом платье такой мощный верх у нее. Не гармонирует с низом. Узкие бедра, тонюсенькая талия и плечи с руками большие...Прямо как у Волочковой получилось...", - пишут в соцсетях российские фанаты герцогини.