Спустя более 20 лет в распоряжении британских СМИ оказалось письмо, написанное принцессой Дианой спустя пару дней после того, как было объявлено о расставании с принцем Чарльзом.

Все эти годы о письме не было ничего известно. 6 ноября Daily Mail сообщает, что трёхстраничное рукописное письмо было создано на канцелярских листах Кенсингтонского дворца и датировано 29 ноября 1995 года. Получателем была женщина по имени Эрика, но больше о ней ничего не известно. Лично с ней леди Ди не была знакома - "королева сердец" часто отвечала на письма поклонников и оказывала им моральную поддержку.

Женщине, которая пожаловалась на низкую самооценку и подавленное состояние, принцесса Диана отправила сердечное письмо со словами поддержки. Вот некоторые строчки из него:

- Дорогая Эрика, я получила ваше письмо и, конечно же, прочла его с озабоченностью, и хочу поддержать вас любым возможным способом, - приводит зарубежное издание строки из письма леди Ди. - Внутри вас много боли. Читая между строк вашего письма, я чувствую, что особая женщина борется с низкой самооценкой, которая стала следствием ударов как моральных, так и физических. Я знаю, что должна отвечать вам с такой же честностью, и свет появится в конце вашего туннеля. Держись там, Эрика. С любовью от Дианы.

Как уточняет Daily Mail, проблему Эрики леди Ди приняла близко к сердцу, так как Диана сама пережила годы низкой самооценки во время несчастливого брака с Чарльзом, что привело к серьезным проблемам со здоровьем.

Знаменитое интервью журналиста Мартина Башира с принцессой Дианой вышло в еженедельной передаче "Панорама" 20 ноября 1995 года. Тогда супруга принца Чарльза рассказала о своих отношениях с Хьюиттом. О браке с принцем Чарльзом леди Ди ответила: "Нас всегда было трое", обвиняя супруга в измене и связи с Камиллой Паркер-Боулз. Спустя месяц Елизавета II рекомендовала сыну и невестке развестись. Супруги договорились об условиях развода в июле 1996 года.

Письмо, обнародованное в ноябре 2018 года, было написано спустя 9 дней после выхода скандального интервью. В своё время письмо приобрел у Эрики британский коллекционер, фанат королевской семьи. Спустя годы он выставил его на продажу на аукционе. Стартовая цена лота - за 4000 фунтов. Торги намечены на 16 ноября.