На днях Евгений Петросян подал в Хамовнический суд Москвы встречный иск к своей супруге Елене Степаненко. Об этом сообщает агентство ТАСС. В ТАСС также уточнили дату следующего заседания суда: оно назначено на 13 августа.

Ходатайство обеих сторон было удовлетворено судом. В закрытом режиме будет рассматриваться вопрос о разводе и разделе совместно нажитого имущества Петросяна и Степаненко.

Интересы Петросяна в суде представляет адвокат Сергей Жорин, работавший над бракоразводным процессом фигуристки Марины Анисиной и актёра Никиты Джигурды. Адвокат Елена Забралова, представляющая интересы Елены Степаненко, ранее защищала президента Владимира Путина, патриарха Кирилла и главу “Роснефти” Игоря Сечина.

Жорин просил об отводе судьи Натальи Шевьёвой, указав на её необъективность и заинтересованность. Шевьёва не предложила сторонам мировое соглашение, а потому, по мнению Жорина, не может рассматривать это гражданское дело. Тем не менее, в отводе судьи было отказано в связи с отсутствием доказательств.

Напомним, Елена Степаненко подала на развод с Петросяном и попросила суд взыскать с него более 80% совместно нажитого имущества. По данным СМИ, общая стоимость имущества супругов оценивается примерно в 1,5 миллиарда рублей.