Первый канал анонсировал новый выпуск программы "Пусть говорят", ведущий которой Андрей Малахов, как ранее сообщалось, скорее всего, покидает телеканал. Анонс сопровождается фотографиями Малахова и ведущего новостей Дмитрия Борисова. Программа выйдет в эфир в понедельник в 19.50 мск.

– Главная интрига лета. "Пусть говорят". Завтра на Первом, – сообщили в эфире Первого канала.
 
Ранее актёр Никита Джигурда позлорадствовал над уходом команды "Пусть говорят" с "Первого канала". По его мнению, коллег телеведущего Андрея Малахова настиг бумеранг кармы. Ранее Джигурда неоднократно жаловался на коллег Малахова в социальных сетях.

Уходу команды скандального шоу Джигурда посвятил целое стихотворение. Им он поделился с подписчиками на личной странице в Instagram. "Старая стая "Пусть говорят" / Выливала лжи и дерьма яд, / За это и уволена была! / Бумеранг КАРМЫ поймала! (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – Прим. ред)", – пишет артист.

Отметим, что отношениям с командой "Пусть говорят" Джигурда посвятил сразу несколько постов. По его словам, передача есть не что иное, как "подлая нажива на промывании человеческих бед".

Заявления об увольнении членов команды программы "Пусть говорят" уже подписаны. При этом полной ясности с ведущим Андреем Малаховым пока нет.

Ранее сам Малахов уже высказался о своей дальнейшей карьере. Шоумен сообщил, что уже знает, как она сложится.

– Я сейчас на яхте у друзей, – рассказал Super, на который ссылается Лайф, о своём местонахождении телеведущий. – И я уже принял решение.

Ранее сообщалось, что телеведущий Андрей Малахов покидает Первый канал и передачу "Пусть говорят", при этом ему найдена замена.

С 9 августа Малахов официально прекратил числиться в штате "Первого канала", получил трудовую книжку и все причитающиеся выплаты. А у передачи "Пусть говорят", которую Андрей под разными названиями вёл с 2002 года, начнётся новая история.

Она будет связана и с переездом студии, которая теперь располагаетя в так называемом "Теледоме" на улице Лизы Чайкиной. Это бывшие заводские цеха, где снималось шоу "Голос" и программа "Кто хочет стать миллионером?" Новшества коснутся и команды – операторов, редакторов, осветителей, которые, как говорят, обновились на две трети.

Ранее Малахов подписался в гостинице "блоггером-ютубером". На это сообщение телеведущая Тина Канделаки ответила: "Угомонись)) Ты ещё каналы переживешь и первым ворвёшься лично в мультиплекс)))".

Также на своей странице в Instagram Малахов опубликовал фотографию фрагмента статьи из газеты, где говорится о том, что руководитель должен предотвращать выгорание работников и улучшать настрой коллектива. Фотография в  “Stories” была подписана фразой: "Босс-молокосос". При этом, как сообщает “КП”, через некоторое время запись исчезла.

Напомним, что последние дни ряд СМИ сообщали о возможном уходе ведущего программы "Пусть говорят" на телеканал "Россия-1". Так, 31 июля российский журналист Егор Максимов сообщил о том, что Малахов готовится к уходу с Первого канала ради работы на ВГТРК.

– Зачем фантазировать? Видимо, что-то произошло. Когда человек уходит и хлопает дверью, наверное, есть на это причины, будь то политические, будь то личные, будь то финансовые. Это его личное дело. Подождём, пока Малахов сам об этом объявит, – сказал 3 августа радиостанции "Говорит Москва" политолог Андрей Миронов.

Ранее отмечалось, что причиной конфликта между Андреем Малаховым и “Первым каналом” стало решение добавить в шоу "Пусть говорят" больше политических тем. Как сообщает “Русская служба BBC”, уход телеведущего подтвердили три источника на канале.

Всё началось в мае, после возвращения на канал продюсера Натальи Никоновой. По данным собеседников издания, с того момента в ток-шоу начали появляться политические темы, что и вызвало недовольство Малахова и породило конфликты с руководством “Первого”.

По словам Миронова, если брать политическую составляющую, то Малахов сделал правильно. Политолог считает, "электорат" после трудового дня меньше всего заинтересован в том, чтобы смотреть политические новости.

СМИ: на место Андрея Малахова "Первый канал" рассматривает две кандидатуры

Напомним, ранее в СМИ распространилась информация, что Малахов расстается с "Первым каналом", якобы его смог перекупить ВГТРК. По некоторым данным, место шоумена, который работал на "Первом" еще со времен "Большой стирки", может занять Дмитрий Шепелев со своей новой передачей "На самом деле".

Известна причина ухода Андрея Малахова с "Первого канала"

Metro также сообщало, что причиной ухода мог стать сложный характер продюсера Натальи Никоновой. Известно, что женщина много лет проработала в команде "Пусть говорят", потом неожиданно объявила о своем уходе, а совсем недавно вновь вернулась к должности продюсера

Помимо этого,  открытом обращении, опубликованном в Twitter, столичный хоккейный клуб "Спартак" предложил Андрею Малахову должность ведущего домашних матчей.