Сегодня у Ксении Собчак 8,6 млн подписчиков в Instagram, 2,43 млн подписчиков YouTube-канала, более 240 тысяч подписчиков в Telegram. А в конце 90-х Ксюша была завсегдатаем светских столичных тусовок, снималась для мужского глянца и как-то оказалась в центре скандала, связанного с наркотиками.

Ксению называют русской Пэрис Хилтон из-за того, что в начале 2000-х годов она приняла участие в скандальном шоу "Блондинка в шоколаде". Как потом вспоминала Ксения, она была в ужасе от происходящего вокруг, но таковы были реалии того времени.

"Дом-2"

После школы Ксения поступила на факультет международных отношений МГИМО, где в 2002 году получила степень бакалавра по международным отношениям, а в 2004-м - степень магистра на факультете политологии, защитила научную работу об институтах президентства в России и Франции. 2004 году успешная студентка МГИМО превратилась в телеведущую реалити-шоу "Дом-2". Однако, проект принес ей не только широкую известность, но и огромное количество критики. И тем не менее ведущей реалити-шоу она была восемь лет. В 2012 году Собчак покинула "Дом-2", заявив, что "внутренне переросла этот этап". Также она решила выбрать другое направление деятельности. Журналистка сменила эпатажный стиль в одежде и заменила серебристые сапоги и топы-мини на закрытые платья и юбки-карандаши. Также Ксения вернулась к натуральному цвету волос, а вместо линз стала носить очки.

Курс на президентское кресло

Три года назад Собчак вновь громко заявила о себе, высказав намерение баллотироваться на президентских выборах. "В выборах, на которых нельзя выиграть, имеет смысл участвовать только для того, чтобы громко сказать то, что другие не говорят, и сделать то, что может быть трудно сделать иначе", – писала журналистка в Instagram. По итогам голосования Ксения заняла четвертое место, набрав 1 237 692 голоса (1,68 %).

В настоящее время Собчак ведет каналы на YouTube "Осторожно: Собчак!", где берет интервью известных личностей различных сфер деятельности, а также выпускает ряд документальных фильмов, и "Осторожно: новости!". Регулярно размещает посты в своем Telegram-канале "Кровавая барыня".

Ксения Собчак каждую пятницу выпускает новости в своем YouTube-канале.

Ксения Собчак каждую пятницу выпускает новости в своем YouTube-канале.

Instagram: @xenia_sobchak

Фото:

Скандалы не отпускают

Скандалы сопутствуют Собчак постоянно. Из последних– ее фильм о скопинском маньяке Викторе Мохове. В РПЦ осудили интервью, также им заинтересовались в Кремле. Прошедший летом этого года ПМЭФ-2021 в Петербурге тоже у многих ассоциируется с именем Собчак. Напомним, Ксения опубликовала у себя на YouTube и Telegram-канале видео с ПМЭФ-2021, на котором спрашивает у главы юридической компании "Троицкая и партнеры" Эльнары Троицкой: "На какую панель вы пришли?". Эльнара оскорбилась и подала на Ксению Собчак в суд.

Осенью этого года Ксения Собчак стала участницей смертельного ДТП в Сочи и теперь проходит по делу об аварии в качестве свидетеля. Недавно Ксения взяла интервью у Моргенштерна, после которого разразился громкий скандал. Рэпер заявил, что не понимает, зачем на празднование Дня Победы тратятся огромные деньги, назвав этот день "давно минувшими событиями". По его мнению, средства могли бы пойти на совсем другие нужды. После того как рэпера раскритиковали, она за него вступилась.

Личная жизнь

Сейчас Собчак воспитывает сына Платона от первого брака. Отношения с актёром Максимом Виторганом не сложились, и спустя шесть лет они развелись. Но уже в 2019 году журналистка вышла замуж за режиссёра Константина Богомолова.

Ксения Собчак с сыном Платоном.

Ксения Собчак с сыном Платоном.

Instagram: @xenia_sobchak

Фото:

Ксения Собчак и Константин Богомолов.

Ксения Собчак и Константин Богомолов.

Instagram: @xenia_sobchak

Фото: