Сегодня телеведущая Опра Уинфри отмечает свой 66-й день рождения.

Опра - первая темнокожая женщина-миллиардер в истории. Будучи успешным телемагнатом, она владеет собственной киностудией, журналом O, The Oprah Magazine, коммерчески успешным ресурсом Oprah.com, радиосетью и именным кабельным телеканалом OWN: The Oprah Winfrey Network. Журнал Forbes не раз отмечал достижения Опры Уинфри.

Опра Уинфри сейчас.

Опра Уинфри сейчас.

Getty

Фото:

Путь к оглушительной славы был непростым для звезды. Ее мать работала горничной, а отец – шахтером. Звезда призналась однажды, что еще ребенком терпела приставания со стороны братьев, дяди и их друзей, была изнасилована в 9 лет и забеременела в 14. Рожденный ребенок скончался вскоре после рождения. Все это не сломало Опру.

Мать, с которой жила Уинфри, отправила ее к отцу. Он был более строг, но надежен. Мужчина делал акцент на образовании дочери, тем самым сделав неоценимый вклад в ее будущее. Опра окончила Университета Штата Теннесси, успевала совмещать работу с учебой.

Опра Уинфри в молодости.

Опра Уинфри в молодости.

Getty

Фото:

Первая популярность пришла к Опре Уинфри в 1976 году, когда она стала одной из ведущих утреннего ток-шоу "Говорит Балтимор". С тех пор ее карьера пошла в гору. Сейчас ее имя знают далеко за пределами США.

Сегодня в галерее Metro мы собрали яркие фото Опры Уинфри в молодости.