Шоу-бизнес

Ольга Волкова похулиганит с молодёжью

В Москве закончились съёмки сериала "Руммейт"
Ольга Волкова похулиганит с молодёжью
Съёмки сериала "Руммейт". Фото Сюзанна Дарни, "Metro"
Съёмки сериала "Руммейт". Фото Сюзанна Дарни, "Metro"
Съёмки сериала "Руммейт". Фото Сюзанна Дарни, "Metro"
Съёмки сериала "Руммейт". Фото Сюзанна Дарни, "Metro"
Съёмки сериала "Руммейт". Фото Сюзанна Дарни, "Metro"
Съёмки сериала "Руммейт". Фото Сюзанна Дарни, "Metro"
Съёмки сериала "Руммейт". Фото Сюзанна Дарни, "Metro"
Съёмки сериала "Руммейт". Фото Сюзанна Дарни, "Metro"1/6

В Москве завершились съёмки сериала "Руммейт" (more.tv, кинокомпания "Телесто"), герои которого пытаются покорить столицу. Корреспондент Metro успела побывать на съёмочной площадке проекта.

"Руммейт" – англоязычное слово-определение для людей, которые арендуют за компанию одно общее жильё. Главные герои сериала – 2 девушки и 2 парня, приехавшие в Москву ради счастья и карьеры, становятся руммейтами, сняв квартиру в одной из столичных высоток. 

На съёмочную площадку, в реальную квартиру в реальной высотке, захожу, затаив дыхание – всегда мечтала посмотреть, как всё устроено в этих легендарных зданиях. Высоченные потолки, просторная планировка (на кухне можно званые вечера устраивать), старомодная, но добротная мебель, на стенах экзотические маски и чёрно-белые семейные фотографии. Выясняется, что квартира эта с историей – раньше в ней жил народный артист СССР Борис Чирков, но сейчас это колоритное жилище используется исключительно в качестве декораций для кино и сериалов. 

В коридоре перед зеркалом в массивной красивой раме стоит народная артистка России Ольга Волкова и критически себя осматривает, хотя в золотистом шёлковом халате и в ярком макияже она выглядит богемно и шикарно. Персонаж Волковой – соседка главных героев, которая становится их подругой и партнёршей по авантюрам.  

 – Я в восторге и от сценария, и от своей героини, – эмоционально рассказывает актриса. – Раньше она была балериной, поэтому я попросила поставить ей в квартиру станок и повесить на него пуанты, добавила в её реплики балетные термины – совершенно не к месту использую французские слова. Сделала из неё эдакую восторженную идиотку, которая живёт как будто в другом мире в другом пространстве. 

Как оказалось, тема балета актрисе очень близка – в детстве она не смогла поступить в балетное училище и очень страдала. 

– Обожаю музыку, классику, джаз. Конечно, я не смогла удержаться, попросила режиссёра позволить мне похулиганить, выдать несколько па в кадре, – с блеском в глазах говорит актриса, заражающая своей энергетикой всё вокруг. 

Ольгу Владимировну забирают на грим для очередной сцены, и остальные детали проекта мне уже рассказывает режиссёр Анна Яновская. 

 – Основная линия сериала – молодёжная, о ребятах, которые приехали в Москву исполнить свои мечты, - объясняет она. -  Но у нас есть и связь времён, за которую как раз отвечает героиня Ольги Волковой. Поначалу она новых соседей не принимает, считает их "лимитой". Но ребята возвращают её в настоящую жизнь. Они даже учат её разным интернет технологиям, в результате она знакомится с итальянцем по интернету, который начинает за ней ухаживать. 

Сценарий "Руммейта" настолько насыщен многочисленным событиями и сюжетными поворотами, что оказывается сложно однозначно определить его жанр.

– Это такой магический реализм начиная с киргизов, которые летают у нас на ковре самолёте и на железной стрекозе над горами Памира и комедия артовая, история в стиле Вуди Аллена, - отмечает Яновская. - Здесь много комедийных ситуаций, диалогов, есть и криминал, и погони, и перестрелки, и даже деньги, выпадающие из стены. Мы старались показать современный мир с блогерами, зарабатывающими миллионы, с юными мальчиками и девочками, мечтающими о славе, но в то же время у нас есть и отсылки в прошлое, перекличка с такими картинами, как "Я шагаю по Москве", "Москва слезам не верит". Я надеюсь, что нашу историю будет интересно смотреть всей семьёй.

Премьера сериала "Руммейт" состоится в онлайн-кинотеатре more.tv.