Бывшая солистка группы Serebro Ольга Серябкина попросила свою аудиторию на страничке в Instagram порассуждать на тему ревности в отношениях.

"Представим ситуацию, которую давно расхватали на мемы, – пишет Серябкина у себя на страничке в Instagram. – Ты гуляешь с парнем… И замечаешь, что он посматривает на других девчонок. Или переиграем. Ты парень и увидел у своей девушки переписку с её другом… Было что-то подобное? Какие эмоции испытывали? Ревность! Мне каж, что нет такого человека, который никогда не ревновал. Поэтому гоу обсуждать тут. Сейчас я поделюсь своим мнением, а потом вы напишите в комментах, что думаете об этом, ок?

Ревность в маленьких дозах реально может поддерживать страсть в отношениях! Думаю, лукавить бессмысленно. Это очччч льстит тому, кого ревнуют. Но все это норм и не вредит отношениям, когда в меру. Как только ревность принимает маниакальные формы.... это финиш. Её вспышки могут даже разрушить отношения.

Мне кажется, что главные её причины – страх стать ненужным и неуверенность в себе. А вдруг твой близкий человек найдет себе кого-то получше ?? Отсюда идут всякие проверки, недоверие, допросы и остальная дичь! Как уйти от этого? Лично мое мнение! Нужно уважать личное пространство другого человека и не вторгаться в него жестко… Тут либо доверяешь, либо нет. И проверять своего партнера на верность, это неуважение… К нему и к себе. Поэтому каждый раз, когда хочется, например, прочекать смски своей второй половинки, подумайте, нужно ли это?

Чтобы заглушить в себе ревность в такие моменты, я представляла себя на месте своего парня. Было бы мне приятно, если бы кто-то рылся в моих сообщениях? Нет. Так почему я должна доставлять своими действиями дискомфорт кому-то другому…… Пишите, сталкивались ли вы с такими ситуациями? И, вообще, что думаете об этом? Интересно ваше мнение! Кстати, более подробно раскрыла тему на Дзене. Там много личного. Истории и размышления".

К слову, у себя в Дзене Серябкина вспомнила реальную историю, которая с ней произошла: "Я встречалась с одним парнем. У нас все было классно, но он был жутко ревнивым. Сначала я подумала, что это демонстрирует силу его чувств. Но спустя какое-то время, поняла – это невыносимо. Честно, мне кажется, сильная ревность очень тесно связана с манипуляцией и безумным контролем. Потому что она сразу включает в себя множество негативных штук. И каждая вспышка проходит по-разному, но ведёт к одному финалу – ссоре и обидам. И причина ей может быть чем-то совершенно незначительным. Например, пришла смска от коллеги мужского пола чисто по работе… И пошло-поехало. Когда ревность достигает такого уровня – это ужасно. Поэтому наши отношения продлились недолго".

Само собой, после такого поста на страничке Серябкиной стали много рассуждать о ревности.

"Мой прадедушка прабабушку чуть топором не зарубил", – шокирующее признание yanastory.

"Я не ревнивая. Но. Есть диалог, открытое общение, когда нет подобного рода контакта и сама любишь пофлиртовать со всеми, рождается ревность. Когда нет любви, полной, понимающей, есть дикая ревность. Расстояния, мысли тоннами, сомнения и всё! Но, ревность глушится объятиями и самое главное – целовать чаще", – считает marika_konstantinidi.

"Я вообще ревновала своего парня к подруге моей. Потому что когда меня небыло рядом, он гулял с ней", – высказалась tatiana.vedeneeva.volfi.

"У меня есть друг, который приревновал меня к одногруппнику, мы с ним сильно поссорились, а все потому что я написала у одногруппника на фотке в комментариях "Вау"... Вот это уже просто тупость", – поделилась историей из своей жизни manimalina.

"Лазить ли в телефоне парня? Да, я за это. Я себя не считаю ущербной, если и он полазит в моём. Мне скрывать нечего. А вот заниматься различными интрижками – прискорбно. Доверяй, но проверяй! Проверяй не систематически, но периодически. Уж очень много врунов в наше время, слабаков, которые не могут поставить точку, а потом идти дальше, у кого-то фетиш – изменять, кому-то просто удобно жить и ходить налево. Поэтому я ЗА проверку, но изредка", – считает olga.1244mur.