Сегодня исполняется 91 год со дня рождения легендарной актрисы Одри Хепбёрн.

Пик карьеры Одри пришелся на Золотой век Голливуда, а ее имя третье в списке величайших актрис американского кино. Хепбёрн отличалась своим редким талантом, трудолюбием и оптимизмом. Однако перед тем, как знаменитость узнал весь мир, ей пришлось пройти тяжелый путь.

Одри Хепбёрн с мамой.

Одри Хепбёрн с мамой.

Getty

Фото:

Одри Хепбёрн: фото в старости и молодости

Детство Одри пришлось на Вторую мировую войну. Будущая звезда пережила немецкую оккупацию, "голодную зиму" 1944 года, брат Хепбёрн находился в немецком концлагере. Чтобы не думать о голоде, актриса много читала, исполняла балетные номера, чтобы собрать средства для подполья. Из-за недоедания у Одри развились анемия, заболевание органов дыхания и отёчность. Долгое время звезда страдала депрессией. Но все тяготы не сломили ее, а сделали только сильнее.

Одри Хепбёрн.

Одри Хепбёрн.

Getty

Фото:

Актриса запомнилась не только ролями в кино, но и добрым сердцем. Даже в последние годы жизни знаменитость, сотрудничая с ЮНИСЕФ, посещала беднейшие страны мира и помогала детям.

- Всю жизнь мама внушала мне, что человек должен быть полезным. Она была уверена, что дарить любовь гораздо важнее, чем её получать, - говорила Одри Хепбёрн.

Сегодня в галерее Metro – яркие и редкие фото Одри Хепбёрн в разные годы.