Британский бренд нижнего белья и купальников BlueBella составил рейтинг самых влиятельных и богатых бикини-моделей мира. Составители рейтинга оценивали финансовое благополучие конкурсанток, а также количество подписчиков на их страницах в Instagram. В список лучших вошла российская модель Виктория Одинцова.

Первое место получила модель Victoria's Secret Кэндис Свейнпол. Она получает примерно 50 тысяч фунтов стерлингов за один пост в Instagram. У неё сейчас 11.8 млн подписчиков. Известно, что в настоящий момент 29-летняя модель из Южной Африки беременна, у неё будет второй ребёнок, передаёт Daily Mail.

Кэндис Свейнпол начала работать с брендом Victoria's Secret в 2007 году, а в 2010 году у неё появился привилегированный статус "ангела".

Второе место заняла 21-летняя модель из Калифорнии Алексис Рен, у которой сейчас 11,7 миллионов подписчиков в Instagram. Она сотрудничает с такими брендами, как L'Oreal и Calvin Klein.

Бронзовую награду получила Ана Чери, 31-летняя американская модель, у которой есть 11 миллионов подписчиков в Instagram. Отметим, что самая юная модель в рейтинге – 20-летняя калифорнийка София Джамора (1,4 млн подписчиков), а самая "пожилая" – 45-летняя Дита фон Тис (2,1 млн подписчиков).

24-летняя российская модель Виктория Одинцова заняла в рейтинге шестое место.