Совсем скоро петербуржцы вместе со всей Россией смогут увидеть финальную часть всемирно известного фантастического триллера "Обитель зла. Последняя глава". Как обещают создатели, в ней действительно история, которая разворачивается с 2002 года, может завершиться.

В шестой части "Обители зла" все классически: немного постаревшая, но такая же активная и прекрасная муза - Мила Йовович, которая сражается с зомби и другими монстрами. Много оружия, драк, зомби, очень много зомби, невероятно много зомби. Их в "Обители зла" - многомиллионные армии, бегущие на запах жертвы. Зачем и куда ведут такое полчище? На главную битву за человечество, которого осталась буквально "горстка". И в главную ловушку всей франшизы. Туда же направляется и Элис.

Кстати, что малохарактерно  для экшенов в целом, финал шестой части и всей истории "Обители зла" довольно философский и раскрывает очень многие тайны.  Общий лозунг таков - надо вернуться к началу, чтобы дойти до конца.

Для тех кто увлечен "Обителью зла" и хорошо знает все ее части, "Последняя глава" порадует логическим завершением и общей связкой. В ней вернуться некоторые герои из прошлых частей. Тем, кто видел лишь одну-две части или не видел вообще, вникнуть в сюжет будет просто. Режиссеры решили не усложнять фильм лишними воспоминаниями и завязками сюжета.

Кстати, Мила Йовович предстанет в фильме в трех ипостасях. Нет, её не клонируют снова, как в одной из частей. Вся её жизнь пройдет перед глазами: детство, юность и смерть. Однако в "Последней главе" есть намек - возможно, это вовсе и не финал.

Плюсы фильма "Обитель зла. Последняя глава": логическое завершение истории, неожиданный поворот, классические приемы "Обители Зла".
Минусы "Обитель зла. Последняя глава": некоторые накладки в сценарии, которые удивили поклонников.

Фильм "Обитель зла. Последняя глава" выйдет в российский прокат 10 февраля 2017 года. Так что уже на следующую пятницу петербуржцы могут начинать бронировать места в кинотеатрах.