Шоу-бизнес

О сериалах с Любовью: "Двойник"

Самое интересное в мире телевидения
О сериалах с Любовью: "Двойник"
Кадр из сериала "Двойник". Фото Виасат
Кадр из сериала "Двойник". Фото Виасат
Кадр из сериала "Двойник". Фото Виасат
Кадр из сериала "Двойник". Фото Виасат
Кадр из сериала "Двойник". Фото Виасат
Кадр из сериала "Двойник". Фото Виасат
Кадр из сериала "Здесь и сейчас". Фото Амедиатека
Кадр из сериала "Родина". Фото Амедиатека
Кадр из сериала "Звёздные врата. Начало". Фото Амедиатека
Кадр из сериала "Двойник". Фото Виасат1/8

Создатель, исполнительный продюсер и сценарист: Джастин Маркс ("Книга джунглей")

В ролях: Дж. К. Симмонс, Гарри Ллойд, Назанин Бониади, Сара Серайокко, Оливия Уильямс, Николас Пиннок и др.

Всего эпизодов: 10

Продолжительность серии: 60 минут

Жанр: шпионский триллер с элементами научной фантастики

Где официально смотреть в России: на канале ViP Premiere

Американский канал Starz начал показ одного из самых ожидаемых сериалов года – "Двойник", в котором  оскаровский лауреат Дж. К. Симмонс ("Одержимость") сыграл сразу две роли.   

Зачем смотреть
Каждый из нас когда-нибудь задавался вопросом, а что если бы я вот тогда принял другое решение, поступил бы иначе, как бы в таком случае сложилась моя жизнь? Стал бы я совсем другим человеком? Если вы верите в то, что люди не меняются, то этот сериал для вас – он докажет обратное. Его главный герой так и говорит: судьба человека – это те решения, которые он принимает. А ещё эта история о том, что в этой жизни нельзя иметь всё. Как писал Роберт Фрост, нельзя пойти по двум дорогам сразу.

Сюжет

Во время холодной войны немецкие учёные каким-то образом раздвоили наш мир и образовалась параллельная реальность. Там всё то же самое, даже люди, но немного иначе. К примеру, у них не так сильно развита технологическая часть и они с завистью смотрят на наши мобильные телефоны, зато там далеко ушла медицина – они сумели вылечить многие смертельные заболевания, к примеру СПИД.

Безусловно, власть решила не предавать этот факт огласке. Вход в этот другой мир охраняет секретная госконтора, расположенная в Берлине. Она же и поддерживает с ним связь.

Вот там Говард Силк, наш главный герой, и трудится на протяжении 30 лет, правда, он всего этого не знает, вернее, он вообще не знает, чем он занимается. Он просто зачитывает какие-то непонятные для него фразы вроде "В мае идёт дождь" и помечает крестиком фразы, которые произносит человек напротив. Говард довольно милый, мягкий и добрый человек, он очень любит свою жену, из недостатков – он неуверен в себе. Долгие годы он пытается выпросить у начальства повышения, однако ничего не выходит.

Однажды в его жизни появляется его двойник – амбициозный карьерист, но без жены.

Что ещё посмотреть

"Родина". На Amediateka стартовал 7-й и, вероятно, предпоследний сезон популярного политического триллера.

"Звёздные врата. Начало". Фантастический приквел, знаменующий 20-летие выхода сериала "Звёздные врата: SG-1", расскажет об обнаружении врат в Египте в 1928 году на плато Гиза.

"Здесь и сейчас". Amediateka начала показ семейной драмы оскаровского лауреата Алана Болла – сценариста и режиссёра сериалов "Настоящая кровь" и "Клиент всегда мёртв". Главные герои – прогрессивное многонациональное семейство.