Шоу-бизнес

Новый фильм Тарантино будет об известном серийном убийце

Актёрский состав обещает быть "звёздным"
Новый фильм Тарантино будет об известном серийном убийце
Квентин Тарантино. Фото Getty
Квентин Тарантино. Фото Getty
Квентин Тарантино. Фото Getty
Квентин Тарантино. Фото Getty
Квентин Тарантино. Фото Getty
Квентин Тарантино. Фото Getty1/4

Новый фильм американского режиссёра Квентина Тарантино будет о серийном убийце Чарльзе Мэнсоне. Кинематографист уже написал сценарий картины. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Variety.

Утверждается, что Тарантино планирует собрать "звездную команду" актеров: он встретился с австралийской актрисой из "Отряда самоубийц" Марго Робби и предложил ей роль Шэрон Тэйт. Источники добавили, что главного героя, вероятно, сыграет Сэмюэл Л. Джексон. Роль детектива могут отдать Брэду Питту. В картине также собираются задействовать актрису Дженнифер Лоуренс. Также Variety отмечает, что в создании картины примут участие Харви и Боб Вайнштейны, продюсеры таких проектов, как "Клерки", "Криминальное чтиво", "Бесславные ублюдки", "Доказательство смерти" и "Мой парень – псих".

Роли еще не утверждены, однако съемочная группа должна быть сформирована до Дня труда, который в США в 2017 году выпадет на 4 сентября.

Квентин Джером Тарантино – американский кинорежиссёр, сценарист, актёр, кинопродюсер и кинооператор. Один из наиболее ярких представителей постмодернизма в кинематографе. Фильмы Тарантино отличаются нелинейной структурой повествования, переосмыслением культурно-исторического процесса, использованием готовых форм и эстетизацией насилия.

Мировую известность получил после картины "Криминальное чтиво" (1994), которая принесла ему "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля, а также премии "Оскар" и "Золотой глобус" за лучший сценарий. К его работам относятся также "Бешеные псы" (1992), "Джеки Браун" (1997), "Убить Билла" (в двух частях, 2003—2004), "Доказательство смерти" (2007), "Бесславные ублюдки" (2009), "Джанго освобождённый" (2012) и "Омерзительная восьмерка" (2015). За сценарий к "Джанго освобождённый" был вновь удостоен "Оскара" и "Золотого глобуса".

Чарльз Миллз Мэнсон (англ. Charles Milles Manson, род. 12 ноября 1934, Цинциннати, Огайо) – американский убийца, музыкант, лидер коммуны "Семья", отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств. Так, Мэнсон в 1969 году вместе с сообщниками ворвался в один из домов в Лос-Анджелесе и убил жену кинорежиссера Романа Полански актрису Шэрон Тэйт и четырех ее друзей. Помимо этого, Мэнсона признали виновным еще в двух убийствах. В настоящее время он отбывает пожизненный срок в калифорнийской тюрьме.