Съемки "Матрицы 4" стартовали в январе этого года: время от времени в соцсетях появляется "порция" фото и видео: некоторые фрагменты снимают прямо на улице. 

В 20-х числах февраля съёмки "Матрицы 4", над которой работает режиссер Лана Вачовски, переместились из павильонов на улицы Сан-Франциско, которые предварительно были оцеплены. Но, конечно же, внимание случайных прохожих в ночные часы всё равно привлекали кружащиеся вертолеты, вспышки, озаряющие небо, и машины с мигалками. 

Соцсети заполонили кадры из четвертой части "Матрицы". На видео попали моменты, как огненные шары освещали небо, и несколько вертолетов летели на высоте около 100 метров, нарушая ночное спокойствие.

По улицах на спецустановке катали кинокамеры с 18:00 до полуночи в субботу, 22 февраля, и в воскресенье с 5:00 до 9:00, не давая уснуть местным жителям. 

На съёмках был замечен Киану Ривз, который играет Нео во всех трех предыдущих фильмах, и Кэрри-Энн Мосс (Тринити). 

- "Матрица 4" создала военную зону в центре Сан-Франциско, - подписывают видео пользователи соцсетей. - Сверхнизкие вертолеты и взрывы прямо на Маркет и Пайн-стрит.

Зарубежные СМИ не сообщают, почему городские власти разрешили ночные масштабные съемки прямо на улицах. Но известно, что мэр Сан-Франциско - Лондон Брид - появится в фильме.

Ранее сообщалось, что "Матирца 4" выйдет в мировой прокат в мае 2021 года.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Matrix 4'ün çekimlerinden. #matrix4

Публикация от KORKUKOMİK (Volkan Şimşir) (@korkukomikblog)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#Matrix4

Публикация от Vinícius Lee (@viniciusleejkd)