Российские звёзды собрались в Сочи на фестиваль "Новая волна", в торжественной обстановке вечером 4 сентября прошла церемония открытия, которую вели Лера Кудрявцева и Андрей Малахов.

Традиционно фестиваль ежегодно проходил в Юрмале, а с 2014-го "переехал" в Сочи.

47-летняя Лера Кудрявцева появилась на публике после родов

Звезды поделились фото и видео с открытия фестиваля. Среди них - Ани Лорак, Филипп Киркоров, Алсу, Сергей Лазарев, Дима Билан, Кристина Орбакайте и другие.

Филипп Киркоров рассказал о двух приятных сюрпризах церемонии открытия фестиваля "Новая волна".

- Особый статус вчерашнему торжественному открытию "НОВОЙ ВОЛНЫ" 2018 и White party придало присутствие супруги премьер-министра России - Светланы Владимировны Медведевой!, - делится впечатлениями Филипп Киркоров в своем аккаунте в Instagram. - И, конечно, приятным сюрпризом было выступление на вечеринке в честь открытия фестиваля нашей супер гостьи из Украины - Верки Сердючки! Мои дети были счастливы!

Светлана Медведева подпевала в первом ряду Верке Сердючке на "Новой Волне"

Ани Лорак сразила поклонников черным элегантным платьем с открытыми плечами и эффектным вырезом на груди.

Певицу Жасмин в белоснежном наряде фанаты сравнили с ангелом, а элегантному Сергею Лазареву предложили как минимум вручить модный "Оскар".

Международный песенный конкурс "Новая волна" продлится по 9 сентября. Участниками стали 15 вокалистов из 10 стран мира, вышедшие в финал на предыдущих этапах. Жюри определило финалистов из 9 тысяч молодых начинающих музыкантов.

В жюри в этом году вошли Игорь Николаев, Филипп Киркоров,  Анжелика Варум, Ани Лорак, Димитрис Контопулос, Интарс Бусулис и Арман Давлетяров, говорится на сайте "новой волны".