Новый эпизод российского мультсериала "Маша и Медведь" установила новый рекорд по числу просмотров. Серия "Эх, прокачу!", размещённая поздним вечером 22 февраля, за сутки набрала более трёх миллионов просмотров. А к вечеру 25 февраля число просмотров серии перевалило за 11 миллионов. Как понравившееся его отметили более 37 тысяч пользователей YouTube.

Если динамика набора просмотров и дальше сохранится такой же, то новый эпизод имеет все шансы побить рекорд, установленный эпизодом "Маша плюс каша". Та серия с момента выхода собрала миллиард просмотров.

Одну из серий мультсериала "Маша и Медведь" посмотрели более миллиарда раз на YouTube

Среди зарубежный зрителей российский мультфильм также пользуется популярностью. За границей его посмотрели более 5 миллиардов раз.

"Маша и медведь" пользуются бешеной популярностью у американцев

Напомним, мультсериал "Маша и Медведь" выходит на телеэкраны с 2009 года. Новые эпизоды показывал после программы "Спокойной ночи малыши" телеканал "Россия 1". За последние годы право на трансляцию мультика приобрели также несколько зарубежных телеканалов. В новом эпизоде, который вышел вечером 22 февраля, Маша помогает волкам "прокачать" УАЗ-"буханку". Что любопытно, выход новой серии совпал с новостью о перевыпуске настоящего УАЗа, сообщает ИА "Intermedia". Российский журнал автомобилиста "За рулем" даже сделал обзор Машиной версии машины. Пользователи в комментариях предложили воплотить мультверсию в жизнь.В июле специализированный журнал Animation Magazine включил “Машу и Медведь” в список проектов, которые имеют все шансы стать классикой будущего.