Советская и российская актриса театра и кино Нина Ургант 4 сентября отметила 90-летний юбилей.

Её внук Иван Ургант, телеведущий и актёр, одним из первым поздравил любимую бабушку в соцсетях, и выложил фото. Внук в шутку предложил накраситься в честь такого юбилея, а бабушка дала ему понять, что в этом возрасте может позволить себе всё.

В фильмографии Нины Ургант, уроженки Ленинградской области, более 50 фильмов и сериалов. Пожалуй, одна из самых известных картин - "Белорусский вокзал", где актриса сыграла Раю. Среди лучших работ Нины Ургант роли в таких фильмах, как "Волшебная сила", "Осторожно, бабушка!", "Я родом из детства", "Красавец-мужчина". Еще в 1974-м году Нина Ургант была удостоена звания Народная артистка РСФСР, а в 1976-м стала лауреатом  Государственной премии СССР.

Последний раз Нина Ургант снималась в фильме 2008-го года. Последние 10 лет на публике появляется редко.


Личная жизнь
Нина Ургант была трижды замужем. Первым супругом стал актёр Лев Милиндер. У пары родился сын, который также стал актёром - Андрей Ургант (отец телеведущего и артиста Ивана Урганта). Вторым мужем стал актёр Геннадий Воропаев, третим - балетмейстер Кирилл Ласкари. У Нины Ургант есть внук и внучка, а также два правнука и две правнучки.