Музыкант Николай Носков впервые за долгое время вышел на связь с поклонниками, после операцию по удалению тромба в шейном отделе. Об этом сообщает портал Дни.ру.

– Мое состояние после болезни стабилизировалось и становится значительно лучше с каждым днем. Постепенно восстанавливается речь и двигательные функции. Надеюсь, что ваше участие станет тем стимулом, который поможет мне перебороть недуг гораздо быстрее. Назло всем своим недоброжелателям и злопыхателям заявляю: "Я жив, скоро буду совершенно здоров и готов вновь радовать своих слушателей новыми песнями, которые планирую записать в ближайшем будущем! – успокоил поклонников музыкант.
  1.  
Николай Носков добавил, что на данный момент его официальным представителем является супруга Марина, которая не только трепетно заботится о нем, но и занимается вопросами его дальнейшей карьеры.

В конце марта российский музыкант Николай Носков попал в больницу в тяжёлом состоянии. У певца случился ишемический спинальный инсульт, врачи собирались делать операцию по удалению тромба в шейном отделе.

Концерты юбилейного гастрольного тура "6:0", которые были запланированы на апрель и май, перенесли на более поздний срок. По словам представителя Носкова, сейчас музыкант постепенно приходит в себя и хочет поскорее вернуться к работе.

Николай Носков — советский и российский музыкант, певец, композитор. Пятикратный обладатель премий "Золотой граммофон". С 1987 года работал в группе "Парк Горького" как вокалист и композитор.  Песня Николая Носкова "Bang" занимала первые строчки в хит-парадах на радиостанциях США, а в Скандинавии её признали песней года. Видеоклип на эту этой композицию поднимался до 3-й строчки в чартах MTV. Пластинка Gorky Park в 1989 году заняла 81-е место в списке двухсот самых популярных альбомов журнала "Billboard", а в Дании эта работа была признана "золотой" по продажам.

В 1990 году объявил об уходе из коллектива. Причиной он назвал усталость и творческий кризис. Новым вокалистом стал Александр Маршал. Носков же создал именную рок-группу "Николай" и выпустил англоязычный альбом Mother Russia. Пластинка не получила большой популярности, и певец на некоторое время пропал со сцены. Он вернулся на российскую эстраду только в 1996 году, взорвав эфир радиостанций композицией "Я не модный".