Свадебное платье Меган Маркл продолжают обсуждать в Сети.

Долгое время оно держалось в строжайшем секрете. Никто до последнего не знал, как же платье выглядит, кто его дизайнер. В субботу множество наблюдателей выражали в Сети свое удивление тем, насколько скромным оказался образ невесты. Белоснежное свадебное платье Меган Маркл создала дизайнер Клэр Уэйт Келлер, креативный директор французского дома моды Givenchy. Его стоимость составляет 135 тысяч долларов. Комментаторы не сдерживали эмоций.

“Ни Диана и ни Кейт”.

“Не знаю, почему это платье стоит бешеных денег. Здесь нет ничего особенного”.

“Платье Кейт мне понравилось больше!”

Мы решили вспомнить, какими были свадебные образы принцессы Дианы и ее первой невестки – Кейт Миддлтон.

Платье-катастрофа

Свадебное платье принцессы Дианы прозвали настоящей “катастрофой”. Своей владелице оно принесло немало хлопот и даже слез. 19-летняя леди Ди отдала предпочтение наряду от дизайнеров Дэвида и Элизабет Эммануэль. За время подготовки к торжеству платье пришлось множество раз ушивать, потому как Диана сильно похудела к волнительному моменту.

Длинный шлейф, на создание которого ушло 130 метров ткани, мешал не только невесте, но и гостям, занимая все пространство рядом с Дианой. Еще больше принцессу огорчило то, что нежнейшая шелковая ткань цвета слоновой кости сильно помялась, пока она ехала в конном экипаже. Неурядицы с платьем позже назовут дурным знаком для Ди.

Несмотря на все это, британцы запомнили Диану милой Дюймовочкой с румянцем на будто фарфоровых щеках. С этим сказочным персонажем ее сравнили из-за того, что платье сделало ее хрупкой рядом с женихом. Диана была выше и крепче принца Чарльза. По некоторым сведениям, стоимость платья леди Ди составила порядка 6000 фунтов стерлингов.

Королевский шик Кейт Миддлтон

Свадебное платье для жены принца Уильяма создала Сара Бертон, креативный директор бренда Alexander McQueen. Его стоимость составила 434 тысячи долларов. Если принцесса Диана выбрала для своего образа шелк, то платье Кейт Миддлтон было сделано из кружева и сатина, идеально подчеркивало тонкую талию и стройность невесты.. Оно выглядело уже скромнее, чем то, что было на Диане.

Никакой пышности и огромного шлейфа. Длина последнего никому не мешала, а несла его сестра герцогини – Пиппа Миддлтон. Расчет дизайнеров оказался настолько верным, что вскоре множество невест стали выбирать аналогичное платье, а другие модные дома пытались повторить триумф Сары Бертон.