Волна признаний о сексуальных домогательствах после дела Харви Вайнштейна продолжается.

На этот раз обвинения прозвучали в адрес 61-летнего знаменитого иллюзиониста Дэвида Копперфильда. В домогательствах его обвинила бывшая модель Бриттни Льюис. Она вспомнила о ситуации 20-летней давности. Тогда ей было 17 лет. По словам женщины, иллюзионист раздел и пытался овладеть ею.

Бриттни познакомилась с Копперфильдом в 1998 году в Японии. Там проходил международный конкурс красоты, сообщает Spletnik. После мероприятия иллюзионист и юная модель модель встретились в одном из отелей Калифорнии, где выпивали и болтали.

Бывшая модель уверена, что Дэвид подсыпал ей что-то в бокал, поэтому она даже не помнит, как оказалось в его номере. Также женщина рассказал зарубежному изданию The Wrap, что не помнит, что происходило ночью. Утром же иллюзионист уверял модель, что полового акта не было - всё ограничилось только поцелуями.

Что любопытно, почти в тот же день, как было опубликовано это интервью, в своем аккаунте в  Twitter Дэвид Копперфильд  заявил, что его годами обвиняют "в сфабрикованных отвратительных действиях". В 2007 году иллюзиониста в домогательствах обвинила бывшая "Мисс Вашингтон" Лейси Кэрролл.