Страсти кипели на кинофестиваль в Сан-Себастьяне в Испании, где Пенелопа Крус представляла фильм с её участием "Осиная сеть".

45-летнюю Пенелопу Крус ждал сюрприз: её ждала почетная награда Donostia Award. И не просто награда, а которую вручил ей собственноручно ирландский рок-музыкант, вокалист рок-группы U2 59-летний Боно. Пенелопа Крус словно предугадала торжественный момент. Наряд для премьеры фильма она выбрала как на бал: элегантное белое платье с открытым плечом и перьями. Стройную талию актриса подчеркнула черным кожаным ремешком.

Вокалист U2 страстно поздравил кинозвезду, когда вручил награду Donostia, которая присуждается за великий вклад в киноиндустрию. Пенелопа Крус, которая также была лицом фестиваля в этом году и появилась на афишах этого мероприятия, стала одной из самых молодых обладательниц этой престижной награды.

Передав Пенелопе награду,Боно опустился на одно колено перед актрисой и поцеловала ее руку на сцене. Пенелопа ответила ему взаимностью, сделала реверанс и коснулась руки рокера. Затем знаменитости расцеловались на сцене - этот момент попал в кадр. Оба вели себя крайне эмоционально: Боно был тронут, что его удостоили чести вручать важный приз, а Пенелопа была взволнованна, так как не ожидала, что получит высокую награду. Актриса чуть не расплакалась на сцене.