Вопреки расхожему мнению, феминистками могут быть женщины, которых признают одними из самых красивых в мире.

Раз за разом этот тезис подтверждают звезды первой величины. Именно о них рассказал журнал Maxim, отобрав 8 самых сексуальных и известных феминисток. Рейтинг открывает Эмма Уотсон. В 25 лет актриса стала послом доброй воли "ООН – Женщины".

Кира Найтли также попала в список. Знаменитость считает, что сегодня представление о защите прав женщин перевернули с ног на голову.

- Феминизм почему-то стал грязным словом. Я давно считала это странным и думаю, что нам пора вернуть ему изначальное благородное значение, - рассказала Кира журналу Interview, снявшись для издания без фотошопа.

"Современной феминисткой" называет себя обладательница пышных форм и яркого голоса Бейонсе. В своих музыкальных композициях она делает отсылки к лекциям нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи. Через творчество певица выражает собственное видение мира.


Дальше всех пошла Майли Сайрус. Она не просто называет себя феминисткой, но и “гендерофлюидной”, то есть не относит себя ни к девочкам, ни к мальчикам. Актриса более чем терпимо относится к другим взглядам на отношения между мужчиной и женщиной.

Оливия Уаилд напротив довольно сдержанна в высказывании своей позиции. Однако знаменитость приняла участие в открытой дискуссии State of Female Justice. Мероприятие призвать женщин восстать против насилия в их адрес.

Активно выступает за права женщин Эллен Пейдж. Звезда “Начала”, “Людей Икс” и “Римских приключений” – открытая вегетарианка, атеистка. Эллен лоббирует за предоставление женщинам права на аборт.

Кэти Перри также отметилась в рейтинге издания. Исполнительница появилась в промовидео Chime For Change для кампании за расширение полномочий женщин в мире политики и бизнеса. Кэти не боится менять имидж и экспериментировать с ним.

Замыкает список Ким Кардашьян. Ким не раз признавалась журналистам, что работает над собой и выступает за права женщин. Не раз женщина раздевалась для различных акций в поддержку феминисток. За это ее критиковала сама Шэрон Осборн, супруга культового рокера.