Шоу-бизнес

Названа дата выхода сериала "Текст. Реальность" с Кристиной Асмус

В проекте раскажут подробнее об отношениях героев Асмус и Янковского
Названа дата выхода сериала "Текст. Реальность" с Кристиной Асмус
Кадр из фильма "Текст". Фото Кинопрокатчик "Централ Партнершип".
Кадр из фильма "Текст". Фото Кинопрокатчик "Централ Партнершип".
Кадр из фильма "Текст". Фото Кинопрокатчик "Централ Партнершип".
Кадр из фильма "Текст". Фото Кинопрокатчик "Централ Партнершип".1/2

Расширенная версия картины "Текст", которую снял Клим Шипенко, выйдет раньше анонсируемого срока – премьера сериала под названием "Текст. Реальность" состоится уже 3 июля. Пять эпизодов появятся на видеосервисе START в один день, так что поклонники фильма и романа смогут посмотреть сериал целиком.

"Текст" – экранизация бестселлера Дмитрия Глуховского о 27-летнем Илье Горюнове, отсидевшем семь лет в тюрьме по ложному обвинению. Выйдя на свободу, он необдуманно мстит своему обидчику, молодому офицеру ФСКН Петру Хазину, и получает доступ к его смартфону, проживая чужую жизнь через текст на экране. Фильм по роману поставил Клим Шипенко, а главные роли в нем исполнили Александр Петров, Иван Янковский и Кристина Асмус, для которой роль стала одной из самых обсуждаемых в карьере.

Ранее режиссёр уже рассказывал, чем сериал отличается от фильма-триумфатора премии "Золотой орел" и лауреата премии АПКиТ: "Мы дополним линии, которые из-за хронометража в кино пришлось сократить или частично убрать. Так, будет подробнее рассказана история героев Асмус и Янковского. Их отношения будут нюансированы, зритель получит больше подробностей об их связи. В сериале будет применен принцип "антикино", мы избавимся от таких приёмов, как ярко выраженная музыка, параллельный монтаж, вместо этого займемся документальным погружением зрителя в реальность произведения. Тем, кто уже видел фильм, всё равно будет интересно смотреть сериал: даже те сцены, которые удались в фильме, в "Тексте. Реальность" будут сделаны иначе, чтобы зритель имел возможность взглянуть на эту историю с другого ракурса".