Наталья Поклонская, узнав, что в Крыму уже второй месяц идут съёмки телесериала, основанного на её биографии, возмутилась тем, что даже не видела сценария будущего шоу. Она написала на своей странице на Facebook, что узнала о съёмках из СМИ.

– Я не приезжала на съёмочную площадку – меня никто не приглашал и сценарий не показывал. Я вообще без понятия, про кого они снимают фильм?! Если про меня, то я бы хотела, чтобы меня предупредили, хотя бы сценарий показали. Если какие-то фильмы про меня снимают, то должны обязательно согласовать это со мной! А вдруг неправду покажут людям?! – написала на своей странице Наталья Поклонская. – В итоге я узнаю всё это из публикаций в СМИ! Конечно, я уважаю творчество, уважаю людей, актёров, режиссёров, продюсеров, но нужно соблюдать этику!

Отметим, съёмки телесериала под названием "Крымская сакура" режиссёра Виталия Павлова продолжаются в Крыму. В основу сюжета теленовеллы легла биография крымского прокурора Натальи Поклонской – с самого детства и до занятия поста прокурора Автономной Республики Крым.

В главных ролях в картине заняты актриса Юлия Снигирь (известная по роли Рады Гаал в "Обитаемом острове" Фёдора Бондарчука) и актёр Ярослав Гарнаев (на его счету несколько кино- и телевизионных ролей, в частности – роль в ситкоме "Кто в доме хозяин?").

Как пишет "   КП", после завершения съёмок "Крымской сакуры" режиссёр Виталий Павлов планирует снять (также на крымской натуре) ещё один фильм – историю о девушке, которая помогает людям и попадает из-за этого в разные нелепые ситуации.

Наталье Поклонской 34 года, она родилась на Украине в посёлке Михайловка Луганской области. В органах прокуратуры Украины работает с 2002 года, окончила Харьковский университет внутренних дел в Евпатории. У неё есть семья: муж, ребёнок, родители и бабушка. Поклонская играет на фортепиано и любит рисовать. Также занимается физкультурой, любит смотреть фигурное катание. По её мнению, "прокурор должен быть подтянутым, красивым, в хорошей физической форме – это же офицер". В начале ноября 2014 года на спартакиаде прокурорских работников в Сочи она выполнила норму ГТО.