Уругвайская актриса и певица Наталия Орейро подала документы на российское гражданство. Об этом она заявила в интервью ТАСС. Ранее любимица россиян поздравляла их с Днем Победы и даже пела хит из фильма про войну

По словам певицы, мысли о российском гражданстве у нее появились после шутки эфире "Вечернего Урганта". Там она заявила, что Путину следовало бы дать ей гражданство. Позже на одном из концертов в России Орейро фанаты вручили копию паспорта РФ. Но сейчас все стало реальностью.

"Однажды я пошла в посольство (России в Аргентине) по различным вопросам. Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы я оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении", - рассказала Орейро в интервью ТАСС.

Наталья Орейро с 2001 года регулярно приезжает в Россию с гастролями. Певица учит русский язык. К празднованию 75-летия Победы в этом году она исполнила песню "Нам нужна одна победа" Булата Окуджавы.

Наталья Орейро 9 мая исполнила советскую песню в честь Дня Победы. На самом крупном её фан-аккаунте появился ролик, где она с акцентом поёт известную песню "Нам нужна одна победа".

Наталия Орейро спела на русском языке про войну: душевное видео