Шоу-бизнес

Натали Портман, Джулия Робертс и другие поучаствовали во флэшмобе с призывом к самоизоляции

Звёзды публикуют посты с #IStayHomeFor
Натали Портман, Джулия Робертс и другие поучаствовали во флэшмобе с призывом к самоизоляции
Дэвид Бекхэм. Фото скриншот: instagram.com/davidbeckham/
Дэвид Бекхэм. Фото скриншот: instagram.com/davidbeckham/
Натали Портман. Фото скриншот: instagram.com/natalieportman/
Джулия Робертс. Фото скриншот: instagram.com/juliaroberts/
Эмма Уотсон. Фото скриншот: instagram.com/emmawatson/
Дакота Фаннинг. Фото скриншот: instagram.com/dakotafanning/
Эль Фаннинг. Фото скриншот: instagram.com/ellefanning/
Дэвид Бекхэм. Фото скриншот: instagram.com/davidbeckham/1/6

На прошлой неделе американский актёр Кевин Бейкон запустил в Instagram флэшмоб #IStayHomeFor ("Я остаюсь дома ради"), в котором призвал всех к самоизоляции. К флэшмобу присоединились и другие звёзды, опубликовав посты с хэштегом в соцсеть.

Суть проекта заключается в том, чтобы объяснить, ради кого ты самоизолируешься, а также передать челлендж дальше, отметив в комментариях своих друзей или знакомых.

С каждым днём число участников этого флэшмоба растёт. Актёра поддерживают не только преданные поклонники и пользователи соцсети, но и звёздные коллеги, такие как Джулия Робертс, Натали Портман, Дэвид Бекхэм и многие другие.

1. Натали Портман

"У некоторых из моих друзей ослабленный иммунитет, кто-то беременный или особенно уязвим. Я остаюсь дома ради них и миллионов медработников, которые каждый день рискуют жизнью ради нас", – пояснила актриса.

2. Джулия Робертс

Звезда объяснила свой выбор чётко: "Я остаюсь дома ради моей семьи, малого бизнеса, всех медработников, которые сражаются по всему миру, ради моего невероятного 95-летнего соседа. Я остаюсь дома, чтобы стать частью решения этой проблемы. Оставайтесь дома все. Это самое правильное, что можно сделать".

3. Эмма Уотсон

"Моей бабушке уже больше 70 лет, и она особенно уязвима. У моей мамы – сахарный диабет первого типа, а мой лучший друг – медработник. Я остаюсь дома ради них", – написала Уотсон.

4. Дэвид Бекхэм

"Останьтесь дома ради тех, кого вы любите. Я остаюсь дома ради Виктории и наших детей. Давайте остановим распространение коронавируса вместе", – призвал футболист и любящий семьянин.

5. Ева Лонгория

Актриса призвала всех остаться дома ради родных и близких: "Оставайтесь дома! Это самое важное, что мы можем сделать, чтобы помешать распространению вируса. Я остаюсь дома, потому что это самая легкая жертва, на которую я могу пойти ради своих близких, ради страны и всего мира. Я остаюсь дома ради моего малыша Санти и моего мужа Пепе".

6. Райан Рейнолдс

Актёр записал видео, в котором также отметил важность самоизоляции, социального дистанцирования и соблюдения другие рекомендаций, таких как регулярное мытье рук.

7. Дакота Фаннинг

"Я остаюсь дома ради лучшей подруги моей мамы Энджи, выжившей после пересадки почки. Сделайте то же самое и оставайтесь дома, чтобы защитить тех, кто уязвим. Пожалуйста! А тем, кто не может это сделать, так как работает, помогая другим, я говорю огромное спасибо", – написала знаменитость.

Её сестра, кстати, тоже не осталась в стороне и поучаствовала во флэшмобе.

8. Эль Фаннинг

Эль Фаннинг: "Здоровые носители вируса могут подвергать опасности или даже вызвать смерть у наиболее уязвимых групп населения: людей в возрасте 65 лет и старше, а также людей с сопутствующими заболеваниями. Я остаюсь дома ради моей бабушки Мэри Джейн. Спасибо всем отважным медицинским работникам, продавцам продуктовых магазинов, сотрудникам по доставке еды навынос, почтальонам и многим другим людям, рискующим своей безопасностью и вынужденным проводить время вдали от своих близких, чтобы защитить нас. Вы – наши герои".