Сегодня актриса Наталья Фатеева отмечает свой 85-й день рождения.

Отечественный зритель запомнил Фатееву благодаря фильму "Три плюс два". Комедия вышла в прокат в 1963 году и произвела фурор в СССР. Всего ленту посмотрели 35 миллионов зрителей. В фильмографии Натальи Фатеевой это была уже восьмая работа. На экране она впервые появилась в 1956-м, сыграв в картине "Есть такой парень".

Сейчас фильмография Фатеевой состоит из десятков кинолент. Самые известные из них: "Джентльмены удачи", "Москва-Кассиопея", "Анна Павлова", "Человек с бульвара Капуцинов" и другие. Наталья также дублировала некоторых коллег, в том числе Барбару Брыльску в исторической драме "Фараон".

Наталья Фатеева.

Наталья Фатеева.

Скриншот Youtube

Фото:

Актриса ведет и активную политическую жизнь. Она состояла в партии "СПС", не раз высказывала свою позицию по ряду вопросов. Наталья Фатеева является обладательницей государственных и общественных наград и премий.

Личная жизнь Наталья Фатеевой по сей день является предметом обсуждения поклонников актрисы и прессы. Сын артистки от режиссера и актера Владимира Басова, Владимир, рос с бабушкой и дедушкой. Они и заменили ему знаменитых родителей.

Наталья Фатеева.

Наталья Фатеева.

Скриншот Youtube

Фото:

От второго супруга, космонавта Бориса Егорова, Фатеева родила дочь Наталью. С ней актриса тоже не смогла сохранить теплых отношений. В 15 лет Наталья забеременела. Фатеева отвела дочь к врачам, желая исправить ситуацию хирургическим путем, но срок был уже достаточно большим. В итоге, когда Наталья родила малыша, Фатеева настояла на том, чтобы дочь подписала отказ от него.

Старший брат Натальи, Владимир, не согласился с таким поступком матери. Фатеева сказала ему, что новорожденный умер в роддоме, однако мужчина сам поехал туда и выяснил, что мальчик жив. Под давлением сына, Фатеева рассказала отцу ребенка о событии: молодой человек и понятия не имел о беременности Натальи. В результате, малыша усыновили его бабушка и дедушка, а дети актрисы, Наталья и Владимир, не поддерживают с ней отношений.

Наталья Фатеева и Наталья Кустинская.

Наталья Фатеева и Наталья Кустинская.

Скриншот Youtube

Фото:

Немало слухов ходит вокруг соперничества Натальи Фатеевой с Натальей Кустинской. Именно к Кустинской ушел супруг Фатеевой, космонавт Борис Егоров. Но счастье было недолгим. Егоров вскоре развелся с Кустинской, сама блондинка начала бороться за свое здоровье, а ее сын Дмитрий ушел из жизни всего в 32 года. Поговаривали даже, что Наталья Фатеева прокляла Кустинскую за разлуку с Егоровым.

Так или иначе, Наталья Фатеева является легендой отечественного кино, а представить без нее любимые фильмы невозможно. Сегодня в галерее Metro – яркие фото и кадры артистки.