Певица Наргиз (Nargiz) сообщила поклонникам, что её предстоящий августовский концертный тур сорван не по её вине.

В своем аккаунте в Instagram накануне вечером, 7 августа, певица рассказала, что столкнулась с проблемой со стороны продюсерского центра Макса Фадеева (сотрудничает с ним с 2014го года).

- За сутки до отъезда в концертный тур я узнала от организаторов моего концерта в Воронеже и в Ростове-на-Дону, что сам концерт отменяется, якобы, потому, что я отказалась выезжать в тур, - рассказывает подробно Наргиз. - Письмо такого характера организаторы получили из продюсерского центра «MALFA».

Как отмечает певица, это стало для неё и музыкантов неожиданностью, так как поздним вечером 7 августа уже планировали выезжать, несмотря на риски и ситуацию, которая началась ещё 16 июля 2019 года, когда Наргиз получила официальный документ о намерении лейбла «MALFA» запретить ей исполнять музыкальные произведения Максима Фадеева. В документе также говорится о расторжении контракта с лейблом, а также фактический отказ продюсерского центра от обязательств по туру.

- Получается, что мой августовский тур и по остальным городам: Юрмала, Красногорск, Чайковский - также находится под угрозой срыва, - переживает певица. - Мое обращение о разъяснении ситуации, направленное непосредственно Максиму Фадееву и компании «MALFA», было проигнорировано.

Наргиз выразила благодарность организаторам концертов и поклонникам за понимание.

- Я очень сожалею о том, что вновь возникли обстоятельства, которые мешают мне выступить перед вами, моими поклонниками, - пишет в Instagram музыкант. - Напомню, что это не первый случай. В мае этого года мой Американский тур был сорван также по вине руководства и представителей лейбла «MALFA». Прошу прощения за совершенно не свойственный мне официоз, но из песни слов не выкинешь.

Со своей стороны в официальном аккаунте продюсерской компании говорится, что причиной отмены концертов стало то, что Наргиз не выходила с ними на связь.

Цитата:
Комментарий MALFA:
"Хотим внести ясность в новость об отмене концертов Наргиз - выступления действительно не состоятся. Отмена связана с тем, что мы очень долгое время не могли выйти на связь ни с самой Наргиз, ни с кем-либо из ее команды. Неоднократно отправленные нами официальные запросы на подтверждение участия Наргиз в запланированных событиях также остались проигнорированы. В связи с этим, мы были вынуждены отменить выступления артистки, так как просто не имели возможности гарантировать организаторам ее присутствие на площадке, не говоря уже о репутационных и финансовых рисках, которые берут на себя лейбл и организатор из-за такой ситуации. Мы по-прежнему ждем от Наргиз информации по остальным концертам, которые планировалось провести в августе.