В этом году Меган Маркл отметит 37-летие в статусе супруги принца Гарри, герцогини Сассекской.

К персоне Меган Маркл после свадьбы с внуком британской королевы Елизаветы II приковано пристальное внимание зарубежных СМИ. Буквально по косточкам разбирают её манеры, жесты, наряды, привычки. Даже незначительные детали не ускользают от зорких папарацци. Накануне 37-летия герцогини Сассекской The Sun собрал в одном материале ряд фактов о супруге принца Гарри. Некоторые из них были известны и раньше, а вот некоторые могут заставить по-новому взглянуть на нового члена британской королевской семьи.

37-летие Меган Мак отметит в эту субботу, 4 августа. И если раньше она могла позволить себе пышную вечеринку, пригласив на неё актрису Болливуда Приянку Чопра или теннисистку Серену Уильямс, или же супругу Джорджа Клуни Амаль (все три знаменитости являются её подругами), то теперь Меган придется отмечать праздник в кругу своей новой семьи. У членов британской королевской семьи не принято закатывать пышные вечеринки даже по поводу дня рождения.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл.

Getty

Фото:

Интересные факты о Меган Маркл

Многие знали, что Меган Маркл обожает макароны – это, можно сказать, её любимая еда. Кстати, бывшая актриса и сама не прочь постоять у плиты и неплохо готовит. Её кулинарный талант уже успели оценить племянники – принц Джордж и принцесса Шарлотта, дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Также когда-то Меган Маркл участвовала в создании коллекции для канадского модного бренда Reitmans. Ещё будучи актрисой она смоделировала серию платьев.

Обладая чувством вкуса, Меган Маркл сама подбирала для себя украшения для съёмок в фильмах. И, что любопытно, многие украшения или аксессуары были её личные, доставшиеся ей от бабушки или мамы. Она не раз дополняла модные образы браслетом бабушки или кольцом с личной надписью.

Архивное фото.

Архивное фото.

Getty

Фото:

Хобби Меган Маркл
У герцогини Сассекской много талантов. Один из них – каллиграфия. Да, она является профессиональным каллиграфом. Увлечение это началось как хобби, а переросло в реальные заработки. Когда-то она подписывала свадебные приглашения для известных пар. Так что можно не сомневаться – у неё потрясающий почерк.

Меган Маркл давно занимается йогой, что уже давно переросло из хобби в образ жизни. Супруга принца Гарри также придерживается правил здорового питания, что позволяет ей поддерживать фигуру в прекрасной форме.

Факты
Герцогиня Сассекская в девичестве - Рэйчел Меган Маркл. Родилась 4 августа 1981  в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В мае этого года во второй раз вышла замуж и стала супругой принца Гарри, герцога Сассекского. Бывшая американская актриса и фотомодель, наиболее известная по роли Рэйчел Зейн в телесериале "Форс-мажоры" (2011—2018).