Сегодня советской и российской актрисе Надежде Румянцевой исполнилось бы 89 лет.

Представить любимые фильмы множества зрителей без Румянцевой невозможно. Хрупкая белокурая красавица, обладавшая железным характером и добрым сердцем, стала символом целой эпохи. Первая популярность пришла к Надежде Румянцевой в 1953 году после фильма «Навстречу жизни». Но оглушительная слава накрыла звезду после выхода на экраны в 1961 году комедии «Девчата». После этого последовали такие ленты как «Королева бензоколонки», «Женитьба Бальзаминова», «Крепкий орешек», ставшие культовыми в истории советского кинематографа.

Надежда Румянцева.

Надежда Румянцева.

Скриншот Youtube

Фото:

Дети и взрослые помнят голос Надежды Румянцевой, ведь именно она озвучила немало советских мультфильмов. Среди них – «Три толстяка», «Мальчик с пальчик», «38 попугаев» и другие. Голосом актрисы также говорят героини известных фильмов и сериалов: «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика», «Белое солнце пустыни», «12 стульев» и т.д. Помнят Румянцеву и любители сериалов. Ее голос звучит в «Тропиканке», «Твин Пиксе», «Рабыне Изауре».

Надежда Румянцева.

Надежда Румянцева.

Скриншот Youtube

Фото:

Надежда Румянцева была замужем дважды. В первый раз она пошла в ЗАГС с однокурсником Владимиром Шуруповым. Но этот брак не протянул долго. А в 1965 году актриса вышла замуж за дипломата Вилли Хштояна. Вместе пара прожила 40 лет. Несмотря на то, что совместных детей у Надежды и Вилли не было, они воспитали дочь мужчины от первого брака Карину. Сегодня мы решили вспомнить яркие кадры с легендарной актрисой.