Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили разводятся после шести лет брака.

Дочь Никиты Михалкова решила разорвать отношения с мужем. В начале октября суд дал супругам несколько месяцев на раздумья. Однако слухи о том, что в семье наметился разлад, пошли еще в начале года. Поводом к этому послужило то, что Резо перестал носить обручальное кольцо, пишет StarHit.

Оба держались спокойно и опровергали домыслы о расставании. Теперь официально стало известно, что Надежда подала на развод 22 сентября. С Михалковой и Гигинеишвили провели обязательную беседу в одном из участков Пресненского районного суда пятого октября. В окружении артистки признаются, что Надежда и Резо хотели сохранить семью ради детей.

- Это серьезный шаг со стороны Нади. Ведь Михалковы славятся крепкими браками, которые пытаются спасти вопреки всему. Но тут отношения дали такую трещину – уже ничем не залатаешь… Они долго старались сохранить семью только ради детей, - приводит издание слова источника, близкого к Михалковой.

В то же время, Резо часто видится со своими детьми: шестилетней Ниной и четырехлетним Иваном. Он проводит их на развивающие занятия, когда ему позволяет график. Надежда Михалкова и Резо Гигинеишвили уже давно не живут вместе. Поговаривают, что у режиссера отношения с другой женщиной.

Издание пишет, что, возможно, несколько месяцев назад у Резо начался роман с 34-летней светской дамой и бизнесвуман Надеждой Оболенцевой. Последняя официально развелась с супругом-олигархом Айратом Исхаковым в мае этого года. Летом на фестивале "Кинотавр" в Сочи Гигинеишвили почти все свое время проводил в компании Оболенцевой.