23-летняя модель Анастасии Костенко, которая вышла замуж за футболиста Дмитрия Тарасова 10 января 2018 года, оказалась в центре ожесточенного спора.

После того, как Тарасов ушел от Ольги Бузовой к Костенко, к её соцсетям приковано пристальное внимание. Спор развернулся под постом Анастасии Костенко рекламного характера. Девушка демонстрирует зимнюю куртку с натуральным мехом.

- Для меня меховая джинсовка, как черное платье - мастхэв в гардеробе, - комментирует фото Костенко (орфография и написание автора сохранены). - Такая курточка хорошо подходит для зимы: отделана натуральным мехом песца и выглядит космически.

Менее, чем за сутки - фото было опубликовано 17 января - на Анастасию Костенко набросили пользователи Instagram. Почти 500 комментариев оставили любители поспорить в соцсетях. На модель ополчились за то, что она носит одежду из натурального меха.

- Убивать животных ради "красоты" не стоит..., - комментируют фото.

- Животные без меха не могут жить, а люди могут, - ополчились на модель пользователи Сети.

- Жалко животное, которое на вас, - пишут под фото Анастасии Костенко.

- Конечно якутам, где морозы за -40, никак без меха или мяса оленя, - рассуждают в комментариях. - У них нет возможности жить по-другому. А где есть возможность обойтись без убийства животного, человек может остаться человеком.

- Я животных жалею! Зачем куниц, енотов убивать? Мехов мало что ли? Я хожу в комбинезоне, куртке, Пуховике. Раньше на севере жила, носила шубу, дубленку, потому что были морозы в -40 градусов, - возмущаются в Сети.

- А в Москве а чем смысл носить? Обычно люди это носят для роскоши, - пишут пользователи Instagram.